Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 122 | 3 | 32
Назад Вниз Каталог Обновить

Путин объяснил, почему в России растут цены на бензин Аноним 15/07/17 Суб 00:16:28  1135025  
RRRAGE! 3
145140198316362[...].jpg (177Кб, 998x453)
Президент России Владимир Путин на встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината объяснил, почему несмотря на то, что Россия является одним из ведущих нефтедобывающих государств, на фоне снижения цен на нефть в мире, цены на бензин в России растут.
По его словам, это связано, в том числе с внешней конъюнктурой на этот вид топлива.
«Если у нас свободный рынок, то мы принципиально не можем держать свои цены по-другому, чем в соседних странах, иначе нам нужно просто создавать новый “железный занавес”», — цитирует президента «РИА Новости». Президент отметил, что цены на бензин в России и так ниже, чем в ряде государств, что ведет к тому, что топливо вывозится за границу.
Кроме того, президент сказал, что власти не позволят производителям и продавцам бензина задирать цены.
«Ни в коем случае нельзя позволять производителям, продавцам и посредникам задирать цены, и это совершенно очевидно, они должны быть экономически обоснованы… Но искусственно занижать их тоже нецелесообразно и даже вредно в конечном итоге для экономики в целом», — заявил Владимир Путин.
В июне по статистике ЦДУ ТЭК средние цены на АЗС повысились на все виды нефтепродуктов, тенденция роста сохраняется три недели подряд. С 18 по 25 июня АИ-92 подорожал на 0,16% до 37,46 руб./л, АИ-95 — на 0,12% до 40,16руб./л.
https://news.mail.ru/economics/30392827/?frommail=1


Комментарии
+6
в н
А где рост зарплат вслед за ростом цен на бензин-если уж придерживаться цен на бензин с соседними странами, то почему так скромно умалчиваем о соотношении зарплат с соседними странами. Почему у нас зарплаты в несколько раз ниже ,чем в соседних странах?

+2
Борис Зориков
какое беспардонное враньё.... повышение цен на бензин, эл. энергию, воду и на всё остальное ввёл сам лично Путин как только заступил премьером, так каждый год повышал на уровень инфляции и с целью сравнять цены как во всём мире... а почему не уровнял нам зарплату, пенсию как во всём мире??? кишка тонка....

+2
Виталий Гладышев
Почему другие страны которые на первых строчках по добыче и продаже нефти могут держать дешовые цены и при этом население страны точно не бедствует а процветает.а Россия на второй строчке и нефть дороже чем в сша , страна которая покупает нефть. Не надо втирать населению страны свою дичь. Смешно от этих слов. Все бабки у роководителей гос госкорпорацый иных лиц. Всем известны их зарплаты. И что они покупают и строят себе на доходы от этой нефти. Бензин должен был подешеветь в два раза, уж извините не ликвид он. А вы подняли курс рубля чтобы он стоил еще дороже для населения, чтобы вы больше рублей получали.животные тупые. Аврора выстрелит точно.
Аноним 15/07/17 Суб 00:22:04  1135040
RRRAGE! 33
смысл от этих комментариев по типу "ВРАНЬЕ ПУТЕН ВОР".

Вы же сами хуесосы сидите на жопе и нихуя не делаете. Жалуетесь на пенсию. Все умные люди, которые достигли пенсионерного возраста вполне нормально живут. государство дает тебе сука возможности, учись на ошибках дегенератов и зарабатывай. НЕТ! я буду работать на парашной должности и писать в тырнете какие все хуесосы, а я охуенный. при этом от слов этого дауна не изменится НИХУЯ.
Аноним 15/07/17 Суб 00:27:42  1135050
RRRAGE!
>>1135025 (OP)
А он не объяснил почему в богомерзкой Америке бензин за эти же годы в разы подешевел из-за падения нефти? Они там за железным зановесом или это от наших грозных санкций?
Аноним 15/07/17 Суб 00:29:27  1135055
RRRAGE! 1
>>1135040
Нахуй пошёл, пёс. Если кто-то живёт хорошо, то он делает это за счёт того, кто живёт хуёво, потому что все жить пиздато не могут, иначе некому за боярами будет говно убирать. И тот, кто живёт хуёво, имеет полное право этим возмущаться.
Аноним 15/07/17 Суб 00:33:02  1135069
RRRAGE!
>>1135040
>Все умные люди, которые достигли пенсионерного возраста вполне нормально живут

по твоему умные это те кто всю жизнь ебашил
на заводе без положенного респиратора за зп в 15к, посадив здоровье,
взрастив пару-тройку средней тупости личинок на воспитание которых
времени не хватало, раз уж содержание еле-еле вывозилось...
а потом пенсия в 8-16к и "нормальная жизнь"?

и кого конкретно тЫ имел в виду под словом ВЫ?
если в стране 20 лямов за чертой бедности а
долоёбы строят стадионы и распиллиады, то
уж извини, если этИ 20 лямов выйдут из своих сычевален,
ты со "стабильностью" будешь наблюдать через шторку окна как
петушиная гвардия будет пытаться заткнуть все тех на кого ДЕНЕГ НЕТ?
Аноним 15/07/17 Суб 00:38:09  1135076
RRRAGE! 5
>>1135055
что мешает ноющему хуесосу жить как нормальный человек? правильно - лень и тупость. ЕГО ВИНА
Аноним 15/07/17 Суб 00:43:32  1135089
RRRAGE! 8
>>1135069
умные это те, кто не сидит на месте и не ноет, а добивается своих целей. если ты такой, то навряд ли ты будешь жить в старости на одну пенсию.

имел в виду тех, кто ноет. почему государство должно раздавать деньги ебаным ленивым дегенератам? у тебя есть достаточно возмонжостей, чтобы добиться нормальной жизни. но выблядки заканчивают 9 классов, бухают с 16 лет, а потом возмущаются "какого хуя путен не живет как мы в гавне и почему моей зп хватает только чтобы хуище пососать с мужиками за просмотром футбола и мухтара"
Аноним 15/07/17 Суб 00:51:51  1135109
RRRAGE!
>>1135089
В целом, я согласен, но ты напрашиваешься на пятняху. Ладно, когда эти возможности есть, а если их нет и не будет?
Их дети начали с себя.jpg
Аноним 15/07/17 Суб 00:53:43  1135118
RRRAGE!
>>1135076
>начни с себя
Аноним 15/07/17 Суб 01:01:11  1135141
RRRAGE!
>>1135076
Мне мешала призывная армия. Пришлось съебать с этой параши.
Аноним 15/07/17 Суб 01:04:20  1135145
RRRAGE!
>>1135089
>кто не сидит на месте и не ноет, а добивается своих целей
Ну если ты хотел сказать "те, кто попиливает и срет на головы всем вокруг" то да.

И зачем-то привел в пример нынешнюю гопоту, которая уже родилась не имея перспетив благодаря твоим добивальщикам. А на пенсии держатся там еще те, кто в совке на заводах въебывал и въебывал на заводах пока твои атланты их пилили после совка.
Аноним 15/07/17 Суб 01:06:30  1135146
RRRAGE!
>>1135109
есть егэ. оно есть у всех. была школа, тоже у всех.
Аноним 15/07/17 Суб 01:10:48  1135148
RRRAGE!
>>1135076
Ну вот есть например десять рабочих мест и одиннадцать людей, один безработный остальные распределены. Там президент, столяр, чистильщик унитазов... И у чистильщика унитазов нет варианта переучиться, ему не позволят, некуда идти, либо с голоду помирать, либо чистить.
Аноним 15/07/17 Суб 01:25:20  1135158
RRRAGE!
>>1135146
>была школа, тоже у всех.
Блядь, не начнай, а.
Ты видел школы за границей мкада?
Аноним 15/07/17 Суб 01:27:26  1135161
RRRAGE!
>>1135158
Что им мешает переехать в пределы мкада? Та же лень и нытье.
Аноним 15/07/17 Суб 01:36:20  1135170
RRRAGE!
>>1135161
Так толсто, что даже толсто.
Аноним 15/07/17 Суб 01:39:05  1135174
RRRAGE!
>Путин объяснил
Путин нихуя не объяснил, путин послал нахуй вопрошающих. Просто высер студента-гуманитария на экзамене по релятивистской механике - голый набор слабоотносящихся к сабжу слов без единой точно выстроенной мысли.
Аноним 15/07/17 Суб 02:03:18  1135194
RRRAGE!
>>1135040
Обычно такую дичь говорит тот кто: а) Из богатой семьи, либо таки вырвался вверх б) Нихуя не понимает в экономике совершенно

Я сам из низов, и медленно но верно улучшаю качество своей жизни, но к счастью понимаю чем отличается массовое от индивидуального:
массовый маркетинг от индивидуальных продаж; психология масс от психологии индивида; интересы индивида от интересов нации.

Если ты работая в магазине делаешь дохуя продаж, получаешь неебическую премию и доволен собой; в то время как все твои коллеги сосут хуй - так как число покупателей ограниченно возможностями спроса на рынке, а клиентов забираешь себе ты; так вот ты один хуй в дерьме.
Твой работодатель в дерьме и несёт убытки, и твоя премия это временный вопрос.

Даже при самой гнилой и умирающей экономике, всегда найдутся те кто приспособиться лучше других.Но это не отменяет того что всё идёт по пизде,
Ведь возможности рынка ограничены рынком.

Скопируйте, допилите до ума эту пасту для того что отвечать таким вот умникам.

Аноним 15/07/17 Суб 02:19:25  1135204
RRRAGE!
Пиздливое хуйло.
Аноним 15/07/17 Суб 02:31:46  1135215
RRRAGE! 1
14933159904000.png (35Кб, 388x370)
>>1135025 (OP)
КЛИМАТ НЕ ТОТ
Аноним 15/07/17 Суб 03:05:48  1135243
RRRAGE!
>>1135148
нахуя он учился на чистильщика унитазов? надо еще в подростковый период выбрать наиболее перспективную профессию.
Аноним 15/07/17 Суб 04:31:06  1135324
RRRAGE!
>>1135089
> умные это те, кто не сидит на месте и не ноет, а добивается своих целей
Врачам, учителям и пенсам это скажи. Ах да, я забыл совсем, они же не нужны, лол. Лечиться будешь у знахарки, выблядков твоих толстомордый поп выучит, а бабку ты давно уже придушил ради квартирки.
Аноним 15/07/17 Суб 04:42:45  1135332
RRRAGE!
>>1135215
Не угадал.
РЫНОЧЕК ПОРЕШАЛ
Аноним 15/07/17 Суб 04:52:07  1135338
RRRAGE!
>>1135324
Это все скот. Они отучились в парашных вузиках и все, начали жить на дерьмовую зарплату и никуда не двигаются. Даже в этих профессиях есть успешные люди, которые хорошо зарабатывают.
Аноним 15/07/17 Суб 05:11:04  1135345
RRRAGE!
>>1135243
ну я выбрал вроде - а теперь вроде и не безработный , но далеко не богач , даже ниже среднего ... и машина стоит дешевле миллиона . мимо радиоинженер . когда в 90х я ее выбирал - казалось , что перспективно да и и интересно .
Аноним 15/07/17 Суб 05:42:16  1135357
RRRAGE!
>>1135050
пруфы что подешевел
Аноним 15/07/17 Суб 05:54:39  1135364
RRRAGE!
>>1135089
скорее всего я не доживу до старости,
уже не раз неслабо порезался о шипы злоебучей системы, крови становится всё меньше.
Аноним 15/07/17 Суб 06:03:15  1135368
RRRAGE!
>>1135146
какое блядь ЕГЭ??? ТЫ ВОПРОСЫ ВИДЕЛ ТАМ?
поступаешь в инст - всё твои егэшные знания там в хуй не упали... спрашивается хули тебя заставляли париться 3-4 последних года?

мой повесившийся брат например попал на то время,
когда егэ как раз только ввели, то есть на год старшие его выпускники - поступают по экзаменам, а ему хуяк и еГЭ! к которому наспех готовили обычные школьные учителя... егэ блядь... у нас в консерватории принимают с нахуй ненужным егэ, и за весь год к компьютерам толком не прикасаются, будь ты на факультете композиции или инструментального исполнительства или академ вокала, дхо - отстало всё, и такие спецы за исключением загиббающихся гос кормух нигде нафиг не нужны.
Аноним 15/07/17 Суб 06:23:20  1135374
RRRAGE! 1
>>1135069
>этИ 20 лямов выйдут из своих сычевален
Ага, щаз, вот только похлёбку из собачих анусов доедят и как выйдут! Ух!
Аноним 15/07/17 Суб 06:24:05  1135375
RRRAGE!
>>1135089
ок, все уходим в наебизнес. тока ты эта, когда в говне захлебываться начнешь не ори громко.
Аноним 15/07/17 Суб 06:26:35  1135377
RRRAGE!
>>1135345
То есть ты объебался с выбором шараги, а виноват в этом Путин?
Аноним 15/07/17 Суб 06:30:52  1135379
RRRAGE!
>>1135025 (OP)
Верю. Это же известный иксперт, пояснявший про тольковыйграли.

https://www.youtube.com/watch?v=Lmw-9LHVMzI
Аноним 15/07/17 Суб 06:36:35  1135383
RRRAGE!
>>1135377
путин гарант, а значится виновен "по умолчанию" во всей хуйне, что творится в стране.
Аноним 15/07/17 Суб 06:41:13  1135387
RRRAGE!
>>1135383
И заглавные буквы тоже он у тебя спиздил?
Аноним 15/07/17 Суб 06:46:13  1135390
RRRAGE!
>>1135243
>всерьез обсуждать в рашке работу по специальности
Аноним 15/07/17 Суб 06:47:23  1135392
RRRAGE!
>>1135390
Нехуй учиться тогда.
Аноним 15/07/17 Суб 06:48:42  1135393
RRRAGE!
>>1135387
да да, я помню, если нечего сказать по делу, доебись до оформления текста.
Аноним 15/07/17 Суб 06:49:25  1135394
RRRAGE!
>>1135392
Да я тож так думаю. Надо всем духовные семинарии заканчивать и идти в попы. Борода у меня уже есть. Осталось инфинити купить. Ну чтоб совсем классическим попом стать.
Аноним 15/07/17 Суб 06:53:01  1135395
RRRAGE!
Налоговый маневр - акцизы на бензин. Если верить сказкам у нас 13% налогов. А если по правде 16трлн рублей бюджета не с марса беруться. 16трлн / 140 млн населения = 114285 рублей в год или 9523 р в месяц с одного россиянина.
А теперь вспомним что трудоспособного населения у нас 82 млн человек. Так что 16200 рублей с каждого роботяги налогов в месяц это при средней зп 30000.
Все эти налогове маневры типо акцизов на бензин, пошлины на ввозимые товары это способ подоить корову так чтобы она не заметила.
Аноним 15/07/17 Суб 06:53:20  1135396
RRRAGE!
>>1135392
Ты даун ебаный или тебе не много лет, ты в курсе вообще за пидораший рынок труда??? Вот когда тебе нужна будет работа а ты после универа и без опыта и тебя не берут никуда . Вот когда школу , институт закончишь тогда и приходи сюда.
Аноним 15/07/17 Суб 06:55:03  1135397
RRRAGE!
>>1135357
Аноним 15/07/17 Суб 07:10:27  1135407
RRRAGE! 1
>>1135396
Правильно не берут, нахуй ты нужен без опыта, если уже очередь из опытных спецов выстроилась?
Аноним 15/07/17 Суб 07:11:45  1135408
RRRAGE!
>>1135393
Так где заглавные буквы-то?
Аноним 15/07/17 Суб 07:26:25  1135414
RRRAGE!
>>1135408
ты съел. такой ответ устраивает? если нет то ПТНТП, спасибо.
Аноним 15/07/17 Суб 07:41:33  1135425
RRRAGE!
>>1135338
Пиздец ты отбитый. Вот в этой профессии есть место, где хорошо зарабатывают. Одно. И сотня, где плохо. И ещё пятидесяти вообще мест не нашлось. По твоей логике все должны стремиться на это одно. Распихивая других локтями, ставя подножки, используя прочие ушлости - всё твоё манявылезаторство/начниссебяторство ирл упирается в это. Ведь 151 место с нормальной оплатой никогда тут не будет. И кто будет работать на 100 нищебродских местах, если все будут в боссы стремиться? И что боссы будут иметь - они не производят продукт. И вся это болтовня про вылезаторство - лучшая защита - нападение, лицемерный перенос акцентов со своих нечистоплотных делишек на поиск косяков в терпилах.
Аноним 15/07/17 Суб 07:43:34  1135431
RRRAGE!
>>1135425
>И кто будет работать на 100 нищебродских местах, если все будут в боссы стремиться?
Те, кто обосрался и не смог стать боссом, очевидно же.
Аноним 15/07/17 Суб 07:44:42  1135433
RRRAGE!
>>1135425
да не, у него нормальная логика капиталистического паразита. бракованый материал, в биореактор одназначна.
Аноним 15/07/17 Суб 07:49:31  1135438
RRRAGE!
>>1135338
>Это все скот
Я одного скота ярче других вижу. Он затмевает своим скотским сияниемвонью остальных многократно. Он с нами. Он в этом треды. Он - это ты!
Аноним 15/07/17 Суб 07:49:53  1135439
RRRAGE!
>>1135433
Коммунист дохуя?
Аноним 15/07/17 Суб 07:52:09  1135442
RRRAGE!
>>1135439
не, социал-троцкист
Аноним 15/07/17 Суб 07:57:22  1135448
RRRAGE!
>>1135040

Ты хуево понял видимо о чем пишут. Они говорят где деньги маня? Почему бомжу платят 600$ в месяц за то что не работает и еще кормят, выделяют ночлежку? Парашные рабочие места должен кто то занимать и их большенство... в США 50000 долларов зп так сказать на пораше... А что в РФ? А нихуя там, мертвые с косами стоят.
Аноним 15/07/17 Суб 07:57:44  1135449
RRRAGE!
>>1135431
>Те, кто обосрался
Ааа! Понял, понял. Скот.
По второму кругу пошли. Т.е. 3го не дано? И как ты думаешь я буду относиться к работе, не будучи боссом, осознавая что проебался, я скот и зарплата поэтому скотская? Наверно на радостях наебашу тонны продукта качественного и разного! Чтоб босс мне за это миску вчерашнего риса пожаловал.
Аноним 15/07/17 Суб 07:59:05  1135450
RRRAGE!
>>1135439
в свое время шутка такая была. для того, чтобы уничтожить СССР нужно зимой не штабы бомбить и министерства, а КЭЧ. И через неделю все вымрут от холода, а министерства и штабы захлебнутся в дерьме.
надеюсь тебе намек на ошибочность твоей позиции понятен?
Аноним 15/07/17 Суб 08:03:50  1135453
RRRAGE!
>>1135449
Относись как хочешь, можешь и вовсе уволиться, у нас рабство отменили уже. А за качеством твоей работы должен следить тот самый босс и ебать тебя в жопу раскаленной кочергой за косяки.
Аноним 15/07/17 Суб 08:09:12  1135457
RRRAGE!
>>1135453

Ну так нужно отменить образование и профессии к хуям. Зачем они нужны. И все будут ходить по отделам кадров сразу после школы с вопросом о месте работы боса и свободно ли оно, не подхожу ли я под такую кандидатуру? Нет, ну тогда дальше пойду. Кто улицы будет убирать? У станка стоять будет кто? Это ведь и есть главная часть рынка, на ком держится бизнес, а от босов с хулиардными зп толку мало их не миллионы человек.
Аноним 15/07/17 Суб 08:12:04  1135458
RRRAGE!
>>1135457
Ты дурак? Улицы будет убирать биомусор, у станка стоять рукастые ребята после пту.
Собственно, так же, как и сейчас.
Аноним 15/07/17 Суб 08:13:42  1135459
RRRAGE!
>>1135453
кто это тебе такую хуйню про "у нас рабство отменили" сказал. в 1996 году ввели, если ты не в курсе. форма просто другая, без материального кнута.
Аноним 15/07/17 Суб 08:14:47  1135463
RRRAGE!
>>1135459
Ты там из параллельной реальности капчуешь? Тебя кто-то заставляет работать?
Аноним 15/07/17 Суб 08:17:16  1135466
RRRAGE!
>>1135458
оп-па, дохуя понимающий, в треде образовался. если ты не в курсе, то на просторах за пределами нового Мордора, дворник и ассенизатор, весьма уважаемые профессии, за которые нефигово платят и биомусор там днем с огнем не встретить. биомусор на социале в гетто сидит, шмаль курит и по тюрьмам чалится.
Аноним 15/07/17 Суб 08:18:36  1135467
RRRAGE!
>>1135463
экономика дружек, экономика. или работай или сдохни.
хотя, чего это я, тебя же мамка кормит...
Аноним 15/07/17 Суб 08:19:43  1135468
RRRAGE!
>>1135466
Шо то хуйня, шо это хуйня. Но если у тебя мечта всей жизни говна разгребать - я тебя не осуждаю, дерзай, это твой выбор.
Аноним 15/07/17 Суб 08:20:01  1135469
RRRAGE!
>>1135453
Я то уволюсь. На моё место понаберут по объявлениям нелегальных необучаемых. Заебётся твой босс кочергой без эффекта махать и сляжет овощем после 3го инсульта.
Ты кроме скотско-блядских взаимоотношений в обществе других схем не признаешь?
Аноним 15/07/17 Суб 08:20:37  1135470
RRRAGE!
>>1135467
>или работай или сдохни
А ты хотел не работать и не сдохнуть с голоду? За чей счет пановать предлагаешь?
Аноним 15/07/17 Суб 08:21:58  1135471
RRRAGE!
>>1135469
Зачем же нелегальных-необучаемых, там за воротами очередь из подобных тебе винтиков выстроилась, тебя выкинут - такого же наймут.
Аноним 15/07/17 Суб 08:22:43  1135472
RRRAGE!
>>1135468
за хорошие деньги, чего бы и нет. 12000 шкурок in tax, хорошая зарплата. Такая у федеральных судей например, или у электрика АЭС.
Аноним 15/07/17 Суб 08:23:58  1135473
RRRAGE!
>>1135472
Ну и вперед, вилку в руки и можешь приступать! Или тебе кто-то запрещает?
Аноним 15/07/17 Суб 08:25:52  1135475
RRRAGE!
>>1135458

На этом биомусоре, как ты выразился и существует рынок. Потому что они большенство. Вот я решил открыть бизнес и как ты думаешь кого я выберу своим клиентом, тебя или "биомусор"? Ты богатый, красивый, но ты при всей своей успешности мне не выгоден. Какой от тебя толк, если таких как ты закономерно 1 человек на 10000 "биомусора"? Биомусор по сотке скинется и все. Они рынок и они должны быть обеспечены.
Аноним 15/07/17 Суб 08:27:19  1135477
RRRAGE!
>>1135475
>они должны быть обеспечены.
Кем и за чей счет? Пусть сами крутятся или попередохнут с голоду.
Аноним 15/07/17 Суб 08:29:22  1135479
RRRAGE!
>>1135477

За счет государства. Они тут родились и перед рождением не выбирали страну, могли бы выбирать и тут бы было перекати поле, не больше. Тем более что государству за это платят, исправно платят.
Аноним 15/07/17 Суб 08:29:41  1135480
RRRAGE!
>>1135471
ну, ну. помню, стерлигов такую хуйню завезенил. и даже попытался воплотить на подконтрольных предприятиях. сейчас хлебушком торгует и из деревни не вылазит лишний раз. не работает эта хуйня, про очередь за воротами. почемуто пизда предприятию приходит мгновенно.
Аноним 15/07/17 Суб 08:32:05  1135482
RRRAGE!
>>1135468
Маняврируешь. Речь о том, что любой труд уважаем и должен быть адекватно поощряем. А не о мечтах.
Эх не был бы ты мамкиным максималистом. Пожил бы, поработал. И пришло бы к тебе понимание, что по сути, труд, что веб-дизайнером, что грузчиком - одна хуйня. Антураж и субъективное отношение опшчиства только разные.
Аноним 15/07/17 Суб 08:32:22  1135483
RRRAGE!
>>1135480
>почемуто пизда предприятию приходит мгновенно.
Так по твоему у нас всем предприятиям на планете пизда пришла? Или что? На кой держать на работе лентяя?
Аноним 15/07/17 Суб 08:33:58  1135487
RRRAGE!
>>1135479
Вот и я о том же, я вот исправно этому государству плачу, а оно половину спиздит, половину раздаст всякому биомусору в целях поддержки. Нахуй так жить?
Аноним 15/07/17 Суб 08:42:29  1135493
RRRAGE!
>>1135483
да нет, умные люди в персонал вкладываются. есть даже ребята такие специальные - менеджеры по работе с персоналом и социальные инженеры. ничего общего с кадровиками не имеют, кстати.
даже самый последний конвейерный раб - очень ценная единица. это только китайцы себе могут позволить персонал на конвейере менять, ну так у них и качество продукта таких предприятий соответствующее. вот к примеру Foxconn так, как ты описываешь делал, и в итоге статистика брака по яфонам точно такая же как по продуктам из подвала дяди Ляо. До 8% брака, распознаного после конвейера и еще до 4% брака распознаного в ходе эксплуатации. Это пиздец, дорогой ты наш. А у того же ulefone всего 4,6% брака суммарно. У них на конвейере народ годами не меняется.
Аноним 15/07/17 Суб 08:43:26  1135494
RRRAGE!
>>1135471
Очередь? К примеру на 12 тр инженером или 15 фрезеровщиком? Из таких как я? У меня для тебя плохие новости. Лучше ты за МКАД не выезжай
Аноним 15/07/17 Суб 08:46:13  1135496
RRRAGE!
>>1135493
Одно дело обучать своих сотрудников, повышая их квалификацию в рамках служебных обязанностей и совсем другое - лизать жопы и вытерать сопли бесполезным скандалистам и бездельникам.
Аноним 15/07/17 Суб 08:47:47  1135498
RRRAGE!
>>1135494
>за МКАД не выезжай
И не собирался. Что я в этой помойке гнилой забыл?
>на 12 тр инженером или 15 фрезеровщиком
Рыночек порешал. Зачем вам платить больше, если и так работаете?
Аноним 15/07/17 Суб 08:49:23  1135499
RRRAGE!
>>1135487
если ты наемный работник - то государству за тебя работодатель платит.
если ты сам работодатель - то ты сейчас пиздищь. любая нормальная аудиторская проверка покажет, что ты дохуя как работникам так и государству должен.
если просто предприниматель - то тоже пиздишь. если предприниматель у вас полностью налоги и сборы заплатит, то разорится в момент.
Аноним 15/07/17 Суб 08:50:18  1135500
RRRAGE!
>>1135499
>то государству за тебя работодатель платит.
Лучше б мне платил, а не пидорам всяким.
Аноним 15/07/17 Суб 08:51:40  1135501
RRRAGE!
>>1135498
ну да, рыночек порешал. поэтому у россиюшки отрицательный ВВП, а гарант пиздит с экрана и не краснеет.
сейчас самое время забиваться, протянет россиюшка еще лет 20 или загнется через пару пятилеток.
Аноним 15/07/17 Суб 08:52:45  1135506
RRRAGE!
>>1135501
Выживает сильнейший. Загнется - ну и хуй с ней.
Аноним 15/07/17 Суб 09:06:37  1135529
RRRAGE!
>>1135498
Ты софист ебаный. Записал всех в лентяев и долбоёбов и от этого свою деградантскую логику строишь!
>Зачем вам платить больше, если я прибыль лучше на кокс и шлюх проебу, а вас безпруфно обвиню "мало, плохо работаете"
Ты уже на 3ий круг пошел одно и то же талдычить. Ничего мало-мальски серьезного об экономике и производстве я от тебя не услышал. На все контрдоводы ты уперто повторяешь одни и теже мантры-ярлычки. Заебал ты, бисера на тебя не хватит. Я сливаюсь, живи уродом.
>за МКАД И не собирался
Ну так а хули ты вообще тут квакаешь. Иди лучше поищи где за модные тусичи в дс попиздеть!
Аноним 15/07/17 Суб 09:08:51  1135538
RRRAGE!
>>1135529
Замкадыш порвался, уносите!
Иди репу пропалывать, холоп.
Аноним 15/07/17 Суб 09:28:22  1135560
RRRAGE!
>>1135538
Ты мне не пан, холопом называть. Да и вообще не пан. У тебя из холопов только твоя левая рука.
Репа не ебу где, уже хотя бы поэтому не пойду. Порвалось очко твоей мамки, в прошлую мою поездку. Я с тобой о серьёзных вещах смысла не вижу говорить - ты туп и при этом уперт в не желании умнеть - тупиковое направление.
А похамить, помамкоебствовать ещё есть время пока киношка качается
Аноним 15/07/17 Суб 09:31:23  1135568
RRRAGE!
>>1135538
мда, слетать к вам в масквабад чтоле. посмотреть на столицу великого узбекистана и не менее великой армении.
раз ты за рыночек, то думаю, что и в попку чпокнуться ты согласный? тебе как 2к $ за 1 раз хватит?
Аноним 15/07/17 Суб 09:32:03  1135569
RRRAGE!
>>1135407
Это называется дефицит рабочих мест, и в этом точно виноват пупутя. Причем в рахе дефицит не по конкретным специальностям (по многим как раз профицит, но на них никто не идет за залупу с солью работать), а дефицит рабочих мест впринципе, и хлебных и не особо, не повыбираешь. А возгласы "хули ты учился на трубочиста" засунь себе в анал, в гермахе трубочисты не голодают например.
Аноним 15/07/17 Суб 09:37:12  1135581
RRRAGE!
>>1135487

В целях поддержки тоже нужно раздавать, но реальной. Т.е это уже борьба с преступностью. Вот есть народ в г. Нижние Петры и все там работают, все кроме Вали. А Валя ходит и повторяет придуманную дичь из букв АУЕ. Вроде бы отпиздить Валю и дело с концом, но нет, мы культурное общество. Что же делать? Валя же переметнутся на свою сторону людей соблазняет. Можно вбухать больше денег в суды, полицию и тюрьмы с кормешкой для вали, когда его словят... Но намного дешевле выдать вале пособие и перед тем как грабить, Валя вдруг засомневается: "Так! ну отработаю я мобилу и меня могут посадить и там так же будут кормить, но хуй выйдешь... Бля ну нахуй, тут свободен на все 4 и вместо жрачки деньгами дают, хотя и жрать тоже предлагали". Это намного дешевле чем нанимать больше полиции, судов, фсин и в итоге валю все равно содержать за те же пособия, но уже в тюрьме. Вот единственый смысл пособий. Никому в мире организации общества их не жалко, просто пытаются свести дебит с кредитом и понять что лучше.
Аноним 15/07/17 Суб 10:04:17  1135609
RRRAGE!
>>1135569


Да. Политика РФ похуй на народ, это мы его хозяева, а не они наши. Забронзовели ребята и берегов не видят.
А как в реальности дела происходят в развитых рынках? Ну вот так:
В районе Германии родились люди, родились и сразу проголодались. Хули делать? Надо пожрать! Пошли, пособирали хуйни и попробовали, съедобными окозались какие то древесные овалы. Назвали их шишки и это стало национальной едой, потому как жрать пока больше нехуй. Потом развились и развили поросей, прочую хуйню. И вот настал тупик. В соседнем селе живут лучше, слаще, в шкурах оленей ходят ссуки!
Собрался народ и начали гутарить. Разосрались все в процессе, каждый тянет на себя. Решили проголосовать за кандидатуру скрытно и выбрали Филарета... оказывается. Ну такие условия еба. И все говорят Филарету: "Так, короче ты наш голова. Тебе в лес ходить не надо и свиньям жопы мыть, а хочешь и жену твою за тебя выебем! Но знай, зачем мы тебя выбрали и шевелись еба! Давай делай что то, мы тоже оленьи шкуры хотим померять!"
Филарет собирает в кулек хавчик и двигает в соседнюю деревни, всех аккуратненько расспрашивает, находит нужных лиц в красных сапогах.И спрашивает их: "Ну и хули вам надо?". Они ему и говорят:"Хотим завод лаптей открыть и торговать на весь левый берег Енисея!". Еснисей предлагает свою деревню и условия работы. И красные сапоги соглашаются.
Построили завод лаптей, торгуют этой хуйней на все берега Енисея вдоль и поперек, так что сом ловится прямо в лаптях. Вышли красные сапоги покурить мохры в обед и смотрят месные жители хуету какую то жрут.
Красные сапоги: "Че это за хуйню вы всем заводом жрете?"
Народ: "Шишки еба. Тебе отсыпать?"
Красные сапоги смекает! Если эти всем селом жрут как не в себя, то и в других селах можно торгануть. Тем более что дормовые шишки то.
Рванули Красные сапоги бизнес план на лету воплощать и тут появляется Филарет
Филарет: "Так так так блеать! Чем банчить собрались?"
Красные сапоги: "Шишками еба."
Филарет:"Ну тут оно понятно, только чтоб упаковка, была на нашем селе и дальше вези хоть в Гагры! Меня не для порадоватся за тебя жители наняли, а чтобы никто не наебал!"

Так и живут в Европе, Америке. У РФ же в момент оплаты шишками чиновники вместо соседнего села в яхту прыгают и заморских обезьян ебать едут, а как вернутся то нахмурят брови и рассказывают про НИЕБИЧЕСКИЕ ОПАСНОСТИ И ВРАГОВ ВОКРУГ.
Аноним 15/07/17 Суб 10:41:44  1135655
RRRAGE!
>>1135609
SKAZOCHNIСK, ты?
Аноним 15/07/17 Суб 10:44:39  1135662
RRRAGE!
>>1135568
Ты и на билет на троллейбус не наскребешь.
Аноним 15/07/17 Суб 10:45:41  1135667
RRRAGE!
>>1135569
Ну так и пиздуй туда, где дефицита нет, раз уж только в говночисты и годен. В чем проблема?
Аноним 15/07/17 Суб 10:47:19  1135669
RRRAGE!
>>1135581
Лучше таких вот валек жечь живьем, а не кормить всю жизнь.
Аноним 15/07/17 Суб 10:51:43  1135673
RRRAGE!
>>1135669

Ну тогда выкидывайте закон, полицию и прочие ненужные институты.
Аноним 15/07/17 Суб 10:52:01  1135674
RRRAGE!
>>1135655

Вроде не я.
Аноним 15/07/17 Суб 10:54:08  1135677
RRRAGE!
>>1135673
Зачем? Мусор ловит вальку, судья сажает. Разок-другой это повторяется и валька, вместо того, чтобы выйти и повторить или сесть на 20 лет идет в крематорий.
Профит.
Аноним 15/07/17 Суб 10:58:19  1135681
RRRAGE!
>>1135677

Валька пока сидит получает столько же сколько и по пособии, но едой и жильем. Но в таком случае ты кормишь лишнего мента, судью, тюремщика, обслуживающий их персонал и их начальников. Теперь понял?
Аноним 15/07/17 Суб 11:00:28  1135683
RRRAGE!
>>1135681
Ну это ж не на долго. Сколько там за кражу дают?
Пара ходок - и в печь.
А кормить ментов, судей и тюремщиков все равно придется, не придумали еще способа организации общества без них.
Аноним 15/07/17 Суб 11:04:43  1135687
RRRAGE!
>>1135683

Ну так на этом одним Валькой не обойтись. Мент на одном вальке не закончится, работа всегда будет при таких вводных. Намного проще выдавать пособие и в печ кидать конкретно отъявленных дегинератов. А эти может в черную полосу попали или еще что, возможно с них какой профит потом будет и души не заблудшие в конец. И таким образом ЛИШНИХ ментов и прочих кормить не придется. От мента ведь толку никакого нет, а вот если человека вместо дубинки к станку поставить, то тут уже профиты поползли разами. Гос аппарат должен быть как можно меньше тк он имеет в принцыпе нулевой продукт.
Аноним 15/07/17 Суб 11:07:34  1135691
RRRAGE!
>>1135687

Чиновники это так сказать зубцы на шестеренках, но никак не сами шестерни. И по этому для лучшего эффекта их должно быть умеренное кол во на каждой шестерне определенного вала. Раздуваешь их штат и все к хуям в тормоза слетает.
Аноним 15/07/17 Суб 11:09:46  1135695
RRRAGE!
>>1135681
Ему надо чтоб ещё на крематорий, дровишки, и на зарплату дядь Пете, кочегару с его доходов в казну забирали помимо ранее перечисленного
Аноним 15/07/17 Суб 11:11:27  1135700
RRRAGE!
>>1135695
Это дешевле пособий или 20+ лет тюрячки.
Аноним 15/07/17 Суб 11:14:43  1135705
RRRAGE!
>>1135695

В итоге Валька получит посмертное прозвище Брильянт. Украл мобилу за 1000р. пару раз, а государство на его наказания и умерчвление потратило сумму на которую проще еще один завод открыть :) А вальке проще кинуть несчастных три копейки и улыбнутся, пусть стоит и думает в итоге и никак не сможет решится на ограбление до самой смерти, ой лень, ой живот болит, ой неуспел :)
Аноним 15/07/17 Суб 11:17:38  1135709
RRRAGE!
>>1135705
Охуеть вообще, гопник тебя грабит, так ты ему еще и пособие от государства выбить хочешь?
Или это ты себе пособие по ничегонеделанию выпрашиваешь?
Аноним 15/07/17 Суб 11:21:24  1135715
RRRAGE!
>>1135709

Ты не понял. Этот парень всегда грабить будет, всегда. И я проще его наебу. Буду протягивать 0,000000001% от своей зп улыбаясь, чтобы он с ума сходил от неопределенности при очередной попытке самоутвердится заложенным от природы способом грабежа. Все люди разные и вот такие грабители по жизни есть. Но я выбрал путь культуры и развития, по этому я умный и его наебал, а он и рад, где то в глубине своей души.
Аноним 15/07/17 Суб 11:22:14  1135717
RRRAGE!
>>1135715
>всегда грабить будет, всегда
Не будет, если его сжечь, а не подкармливать.
Аноним 15/07/17 Суб 11:24:06  1135721
RRRAGE!
>>1135715

А если я этого Вальку просто ебну за углом, раз он такой тупой... то я то получается не лучше вальки и должен сам себя со своей же логикой там и прибить.
Аноним 15/07/17 Суб 11:24:26  1135722
RRRAGE!
>>1135717

А если я этого Вальку просто ебну за углом, раз он такой тупой... то я то получается не лучше вальки и должен сам себя со своей же логикой там и прибить.
Аноним 15/07/17 Суб 11:26:37  1135724
RRRAGE!
>>1135722
Да, так и есть. Если ты решил заниматься самосудом - тоже в печь идешь.
Аноним 15/07/17 Суб 11:31:08  1135732
RRRAGE!
>>1135724

Ну я его осужу и потрачу из за этого ебанную кучу денег народа. Меня народ поставил деньги с умом тратить, а я этих копеечных Валек за милион долларов в печах жгу. Чем я лучше вальки? Убийца обычный. Вальке я жизнь не давал, по этому не мне и забирать ее. А всей правды мы не знаем. Завтра может произойти что то такое, что блять один валька только и поможет разобраться в этой хуйне... ну не просто так его природа создала, она то поумнее нас. Я пробовал против ветра ссать, не получается.
Аноним 15/07/17 Суб 11:32:43  1135735
RRRAGE!
>>1135732
Ты какой-то странный. Употребляешь или всегда такой?
Аноним 15/07/17 Суб 11:34:04  1135741
RRRAGE!
>>1135717
От сумы, да от тюрьмы...
Прикинь сам где прокасячишь. Дорогу кому перейдешь - подставят. Да мало ли бывает. Авторские права нарушишь, вирус тебе цэпэшку на диск подкинет, а в местный ровд наводку.
Готов к досрочной встрече с Аллахом? Или че там, в твоём крематории только не выше определенного айкью коптить будут?
Аноним 15/07/17 Суб 11:35:21  1135744
RRRAGE!
>>1135735

>>1135732

Да та же война. Придет какой то упырь с ножом лол. Призывная армия ведь пораша, ей только трупами закидывать и в холостую человекоресурс переводить. А я свисну Вальке. Он выйдет и во весь рост своих возможностей станет героем, возможно посмертно, но абсолютно добровольно и в соответствии с законами природы "кесарю кесарево".
Аноним 15/07/17 Суб 11:36:33  1135747
RRRAGE!
>>1135741

Чувак максималист, но скоро поймет что дьявол кроется в мелочах.
Аноним 15/07/17 Суб 12:13:06  1135806
RRRAGE!
>>1135194
Это ольки, не надо им ничего отвечать, они даже не читают твой пост
Аноним 15/07/17 Суб 12:57:17  1135881
RRRAGE!
>>1135662
набиваешь своей попке цену?
Аноним 15/07/17 Суб 14:01:45  1136036
RRRAGE!
>>1135025 (OP)
в Мурманскую область норги катаются заправляться. Тут бенз втрое дешевле, чем у них.
Внимание, вопрос: Пыня совсем за долбоёбов держит рассеян или как?
Аноним 15/07/17 Суб 14:07:46  1136056
RRRAGE! 1
>>1135194
тут на помощь приходит диалектический подход.
С одной стороны есть возможность улучшать личное благосостояние. С другой стороны можно бугуртить от несправедливости и пиздеца общенационального масштаба. Тут кому что ближе.
Я думал и пришёл к выводу, что более конструктивно всё-таки пытаться улучшать личное благосостояние, не заморачиваясь масштабными вопросами общегосударственной щначимости, ибо ты всё равно никакого влияния на них не окажешь. При этом, к сожалению, и весь тот ебенячий ворох системных и фундаментальных проблем, который имеется в Рашке, никуда не исчезает а только усгубляется. По моей мухосрани это очень наглядно видно.
Выживает тот, кто приспосабливается к объективным обстоятельствам - это ж базовый закон биологического отбора и эволюции. А бугуртить можно сколько угодно. Ничего кроме депрессняка это тебе не даст. Я сам тут как-то охуел, когда попытался осмыслить происходящие в стране изменения и тенденции - проще в петлюнахуй.лол

Аноним 15/07/17 Суб 14:09:15  1136063
RRRAGE!
>>1135215
климат и правда не оче.
Выручил бы печатный станок, но сырьевой криптоколонии он не положен.
Аноним 15/07/17 Суб 14:12:14  1136074
RRRAGE!
>>1135395
а сколько из этих 16-ти трлн. платят юрлица, средний и крупынй бизнес? Или в твоём манямирке только рядовые цивилы налоги платят?
Аноним 15/07/17 Суб 14:13:10  1136077
RRRAGE!
>>1135395
я плачу 5 с лихуем тысяч из 43 начисленных. На руки получаю 38.
Аноним 15/07/17 Суб 15:56:33  1136475
RRRAGE!
>>1136077
Подойди к рабовладельцу своему и попроси полный список уплаченных налогов, помимо 5 там еще тысяч 20 наберется, лол
Аноним 15/07/17 Суб 18:25:57  1137187
RRRAGE!
>>1136077
Вот ты и есть эта корова. Ты платиш налоги каждый раз как что то покупаеш. В цене на товары скрыты налоги.
Аноним 15/07/17 Суб 18:27:38  1137203
RRRAGE!
>>1136074
Юр лица платят либо в бюджет либо работникам. Так что деньги могли бы пойти на зп. И да официально заняты только 40 млн из 80.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 122 | 3 | 32
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное