Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 45 | 2 | 18
Назад Вниз Каталог Обновить

Что позволено Юпитеру - не позволено баранам Аноним 24/07/17 Пнд 11:38:05  1175690  
RRRAGE!
0W4.jpg (344Кб, 961x1500)
"Закон Яровой" нарушает регламент ЕС и грозит российским операторам штрафами
"Антитеррористический закон", предложенный Ириной Яровой, противоречит новому законодательству ЕС о защите личных данных. Это повлечет за собой многомиллиардные штрафы для российских операторов мобильной связи.

Закон Ирины Яровой о хранении личных данных нарушает новый регламент Европейского союза о защите данных и может повлечь за собой крупные штрафы для российских операторов мобильной связи, сообщила в понедельник, 24 июля, газета "Ведомости" со ссылкой на экспертов Института исследования интернета.
Новые нормы ЕС по обработке личных данных, которые вступят в силу в мае 2018 года, предусматривают лишь избирательное хранение данных пользователей - в целях обеспечения национальной безопасности и при соответствующем решении спецслужб. "Закон Яровой" начнет действовать с июля 2018 года и обязывает российских операторов хранить трафик всех клиентов в течение восьми месяцев, при этом в документе не говорится об ограничении или запрете хранения данных иностранных граждан.

"Если же российская компания будет хранить данные пользователя из ЕС без его согласия или предоставит эти данные российским правоохранительным органам без решения суда, она нарушит новый регламент", - указали в Институте исследования интернета.
Штраф до 45 млрд рублей
Новое законодательство ЕС предусматривает, что в случае его нарушения компании, в том числе иностранные, должны будут уплатить штраф до 20 млн евро или до 4 процентов годовой глобальной выручки. Решение о начислении суммы штрафа зависит от того, какой из двух показателей выше. Как пишут "Ведомости", если четырех крупнейших российских операторов обяжут платить штраф, исходя из последней цифры, его сумма составит около 45 млрд рублей.
Первые нарушения регламента ЕС могут произойти уже в июле 2018 года во время финальной части чемпионата мира по футболу в России, указывает издание.
"Антитеррористический закон", предложенный Ириной Яровой, был утвержден президентом РФ Владимиром Путиным в июле 2016 года. Российское правительство отвергло предложение отложить вступление документа в силу до 2023 года.

http://www.dw.com/ru/закон-яровой-нарушает-регламент-ес-и-грозит-российским-операторам-штрафами/a-39811171
http://www.newsru.com/russia/24jul2017/yarovoy.html

А Я НЕ ПОНЯЛ - ПОСЛЕ РАЗОБЛАЧЕНИЙ СНОУДЕНА РАЗВЕ КОГО-ТО ОШТРАФОВАЛИ?
Аноним 24/07/17 Пнд 11:45:24  1175731
RRRAGE!
DW? ) Lol, blat ) Спасибо, посмеялся )
Аноним 24/07/17 Пнд 11:45:36  1175732
RRRAGE! 2
уже выяснили, что ес идет нахуй
Аноним 24/07/17 Пнд 11:47:32  1175740
RRRAGE!
>>1175690 (OP)
Проиграл с заголовка.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:48:05  1175742
RRRAGE!
>>1175732
Закон есть, практики применения, если ты не акционер Юкоса - пока нет.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:52:57  1175762
RRRAGE!
>>1175690 (OP)
Проорал. Действительно, думали ли о переписке/звонках иностранных граждан на территории РФ, вводя эту баблораспилочную поебень Ебловой?
Аноним 24/07/17 Пнд 11:55:11  1175769
RRRAGE!
>>1175732
Скорее РФ идёт нахуй. Ещё больше увеличится отток иностранного бабла и инвесторов. Ибо работать с такими законами - себя не уважать.
Пыня хочет железный занавес и мы его, блядь, получим. Говно с лопат народ жрать может, уже продемонстрировали.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:57:14  1175774
RRRAGE!
>>1175731
как теперь ананасить с вин7 и старого ноута?
Аноним 24/07/17 Пнд 11:57:29  1175778
RRRAGE! 3
>>1175769
Не нравится - уёбывай.
Аноним 24/07/17 Пнд 11:59:33  1175788
RRRAGE!
>>1175690 (OP)
Сноуден вообще многого не рассказал - однако на него отрыли дело о госизмене.
А теперь вопрос - сколько показательных акций провели бабахи ПОСЛЕ 11.09.2001?
Ну, и в чем тогда смысл, что АНБ все эти годы заглядывает в жопу гражданам США и прослушивало телефон Меркель?
Много они предотвратили?
Перед Меркель, кстати, кто-нибудь извинился?
Хуй.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:01:51  1175796
RRRAGE!
Нихуя, бутылочные пидорахи проглотят и заплатят все штрафы за барина.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:02:08  1175797
RRRAGE!
>>1175769
Не плачь, вот тебе песенка
https://www.youtube.com/watch?v=hWohIaFdtlM
Аноним 24/07/17 Пнд 12:03:24  1175804
RRRAGE!
>>1175774
DW идёт на хуй! Не забуду! Не прощу! Жидовская лавочка, блять! А Радио Свободы нормально. Хоть и тоже, жидовская лавочка. Я выбираю Радио Свободы, там жиды добрые и хорошие, как их лучшие гуманисты. А на DW злые и плохие, как их лучшие финансисты. Чёртов дуализм! Или очень хорошие, или очень плохие. И я меж двух огней метаюся.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:08:02  1175823
RRRAGE!
>>1175788
У Меркель историческая вина. Если её слушают евреи, то это нормально. Извиняться не надо, виновата жы. Да и войну евреи выиграли, Берлин взяли, чего с Меркель церемониться то?
Аноним 24/07/17 Пнд 12:08:53  1175833
RRRAGE!
>>1175690 (OP)
>ЕС и грозит российским операторам штрафами
Не проблема: можно компенсировать им из бюджета или повысить тариф. Одним словом - похуй нашим операторам.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:10:37  1175837
RRRAGE!
image.png (393Кб, 1000x381)
>>1175833
Да и вообще мы от повышения тарифов и штрафов только выиграем, вот увидите.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:12:22  1175847
RRRAGE! 1
Я один не понимаю вскукареков АМЕРИКАНЦАМ МОЖНО СВОИХ ГРАЖДАН ЕБАТЬ В ЖОПЫ, А НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕЛЬЗЯ!!!!! ПАЧИМУУУУУУУ!!:????? Ведь это в перспективе может замедлить скатывание наших интернетов в говны. А что там пендосы со своими гражданами делают- не наша забота. Пусть хоть по талонам в интернет пускают, мне похуй.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:14:54  1175851
RRRAGE!
>>1175833
Вот за тарифы не надо. И за инет тоже. В Германии тарифы накручены донельзя. Самый дорогой инет в Европе. Все тарифы с ограничением трафика, безлимитки нет в принципе. Самый дешёвый мобильный инет 5Гб=15€ и то, кислород перекрыли. А в России YOTA! 30$ в месяц и сиди сколько хочешь! Дойче Телеком черви пидары!
Аноним 24/07/17 Пнд 12:15:04  1175852
RRRAGE!
>>1175778
>>1175797
Красные, горите в котлах!
Аноним 24/07/17 Пнд 12:18:22  1175867
RRRAGE!
>>1175690 (OP)
А правда, что на Дваче сидят агенты госдепа и разлагают школьников на составляющие: говно и мочу?
Аноним 24/07/17 Пнд 12:20:17  1175877
RRRAGE!
>>1175788
>Сноуден вообще многого не рассказал
А ты нам не расскажешь? Конечно же нет.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:20:50  1175879
RRRAGE!
>>1175690 (OP)
Но... но... Постойте!
Мы же всего лишь перенимаем мировой опыт! Мне так по первому каналу говорили.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:20:52  1175880
RRRAGE!
И, блять, как возопишь о дороговизне инета по немецки, мгновенно банят. Просто мгновенно. Государство усердно кассирует с Телекома и оба не заинтересованы в снижении тарифов. Это табу. Можно только говорить, что всё ахуенно и мы семимильными шагами идём в информационную эру. ГДР2.0! Я серьёзно, что СССР2.0 строили русские, но почему то только у немцев ГДР2.0 получилась. Я в ахуе. Да ещё и лизинг труда. Тут совсем пиздец, только фасад красивый. Potömkin Dorf, blat
Аноним 24/07/17 Пнд 12:21:11  1175882
RRRAGE!
>>1175796
ШАПКИ ДОЛОЙ!
Аноним 24/07/17 Пнд 12:22:06  1175887
RRRAGE!
>>1175877
Расскажу.
ТВОЯ МАТЬ БЛЯДЬ
Теперь живи с этим
Аноним 24/07/17 Пнд 12:25:35  1175900
RRRAGE!
>>1175882
Ты кто такой, блять, чтобы перед тобой шапки ломали, а? Иди на хуй. Долой, блять. Ахуел народ совсем.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:26:14  1175902
RRRAGE!
>>1175851
зарплата_в_германии_vs_зарплата_в_рашке.jpg
Аноним 24/07/17 Пнд 12:31:39  1175925
RRRAGE!
>>1175902
А при чём тут моя зарплата? В Дании бесплатный вайфай везде, абсолютно. Во Франции инет копейки, в Испании. Только, блять, в Германии ценник задран донельзя. Донельзя. Я не хочу платить 200% прибыли, каким то уродам, которые налогами делятся государством! Ты понимаешь всю порочность этого сраного тандема? Телеком тащит у меня из кармана, а потом налогами часть отдаёт государству. И всем хорошо, кроме меня. Ты понимаешь, что это узаконенный грабеж? Но немцы овощи, ещё больше чем русские. Большинство немцев верит и любит государство, дебилы блять!
Аноним 24/07/17 Пнд 12:35:16  1175940
RRRAGE!
>>1175902
И где безлимитка, блять? Почему в России есть безлимитная YOTA, куча прочей безлимитки, а в Германии хуй? Почему я должен считать мегабайты? Я готов заплатить, дайте мне безлимитку!
Аноним 24/07/17 Пнд 12:37:32  1175947
RRRAGE!
>>1175925
Лично мое мнение - это так в Германии борются с педофильством и цп. Когда только интернет появился - так было несколько громких скандалов, вон они и решили.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:38:44  1175950
RRRAGE!
>>1175902
Эти пидары из Брюсселя, только о себе думают, только о себе. Им звонить на Родины надо, они роуминг по Европе отменили. Десять лет с Телекомами боролись и отменили. Хули, для себя любимых можно и постараться. А на остальное им похуй. Парламент себя обслужил и насрать на всё остальное. Кипит мой разум возмущённый, эгоисты хуевы!
Аноним 24/07/17 Пнд 12:40:14  1175953
RRRAGE!
>>1175947
https://2ch.hk/news/res/1175896.html
Аноним 24/07/17 Пнд 12:43:17  1175968
RRRAGE!
>>1175947
Блять, если нечего сказать, то молчи! Речь идёт о деньгах. И не только моих копейках. В этом узаконенном грабеже крутятся миллиарды евро. Даже не миллионы, а миллиарды. Как вырвать у политиков и транснациональных корпораций этот кусок из глотки? Как? Политик заинтересованы кассировать и молчат. Корпорации заинтересованы кассировать и задирают тарифы дальше. Как найти справедливость? Сами они не отдадут!
Аноним 24/07/17 Пнд 12:48:20  1175976
RRRAGE!
http://rus.delfi.lv/techlife/novosti/wikileaks-cru-prevratilo-v-zhuchki-umnye-televizory-samsung-po-vsemu-miru.d?id=48595497
Ресурс WikiLeaks опубликовал очередной набор документов, проливающих свет на хакерские возможности Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США.
Набор под названием "Vault7" содержит 8761 документ и файл, полученный из секретной сети ЦРУ в штаб-квартире организации в Лэнгли, штат Вирджиния. В документах описаны различные эксплоиты и хакерские инструменты. По объему и качеству представленной информации новая утечка сравнима с разоблачениями Der Spiegel в 2013 году. Тогда журналисты рассказали о хакерском арсенале Агентства национальной безопасности (АНБ) США.

В "Vault7" рассказывается о ряде эксплоитов для iOS и Android, существовавших в период с 2014 по 2016 годы. У ЦРУ лучше получалось взламывать android-трубки — для них существовало целых 24 разных инструмента. Для iOS в запасниках ЦРУ было припасено 14 разных эксплоитов (каждый из которых, напомним, на черном рынке может стоить до полумиллиона долларов США).

Информацию об уязвимостях в ЦРУ получали из разных источников — как от "друзей" в АНБ и британского Центра правительственной связи, так и от частных торговцев дырами в безопасности. В ряде случаев документы даже содержат их имена. Например, уязвимость в ядре iOS 8 ЦРУ продал эксперт по безопасности Стефан Эссер (Stefan Esser).

Среди опубликованных уязвимостей особое внимание на себя обращает проект с кодовым названием "Weeping Angel". В его рамках могущественная американская спецслужба взламывала Samsung SmartTV — "умные" телевизоры компании. Согласно опубликованным документом, имеющийся в распоряжении ЦРУ эксплоит позволяет "использовать телевизор как "жучок", записывая все разговоры в помещении и отправляя записи на сервер ЦРУ через интернет". Разумеется, для этого телевизор должен быть подключен к интернету.

Характерно, что при публикации "Vault7" в WikiLeaks учли ранее звучавшую критику и удалили всю информацию, позволяющую идентифицировать жертв хакерских атак ЦРУ.

Напомним, что TechLife еще в феврале 2015 года предупреждал о том, что "умные" телевизоры Samsung слишком умны и "слушают" все, что происходит вокруг них, отсылая информацию неизвестно куда.
Напомним, что речь идет не о том, что мы набираем в окошке браузера, пишем в электронном письме или в комментариях на интернет-порталах, а о том, что мы просто говорим (часто не думая) у себя дома, стоя перед телевизором. Эти данные кому-то передаются, превращаются в текст и… что происходит с ними дальше? Мы можем только догадываться".
Аноним 24/07/17 Пнд 12:49:51  1175982
RRRAGE!
СИТУАЦИЯ С ИНТЕРНЕТОМ В ГЕРМАНИИ- СИТУАЦИЯ С ЖКХ В РОССИИ! Просто государство и корпорации кассируют в разных сферах. Но каждый из пиявок нашёл свою нишу.
Аноним 24/07/17 Пнд 12:54:07  1176004
RRRAGE!
>>1175804
не еб*т меня твое радио свобода. Лучше скажи как обеспечить анонимность на винд 7.
хвосты?
Аноним 24/07/17 Пнд 13:02:24  1176055
RRRAGE!
>>1175778
На какие хуи уёбывать? Режим делает всё, чтобы наши дипломы не признавались никем в мире, а зарплата была не выше чем на пососать.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:02:46  1176059
RRRAGE!
>>1176004
Левая симка по корпоративному тарифу, левый телефон с рук и никакой личной информации в компе, вообще никакой. Чтобы не за что было зацепиться. Между сотами будут искать, но не найдут. Но если серьезно накосячишь, если подозрение на террор, то вызовут машину радиослужбы и будут серьёзно пеленговать с радиотриангуляцией. Тут шансов ноль, источник сигнала зафиксируют +-10м., а значит найдут квартирку, где работает передатчик.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:03:25  1176066
RRRAGE!
>>1176055
Вкатись в пассивный доход. Чего ты как глупенький?
Аноним 24/07/17 Пнд 13:10:17  1176096
RRRAGE!
Вы пиздец лохи ) В рот вас ебал )
Аноним 24/07/17 Пнд 13:13:58  1176120
RRRAGE!
>>1175847
Блять, ты тупой? Тут говорится о том, что против рашки гейропка будет вводить себе в анус штрафы, а против муриканских компаний, в точно такой же ситуации, гейропка нихуя не ввела и даже ебало своё тухлодырое не открыла.
Аноним 24/07/17 Пнд 13:20:12  1176160
RRRAGE!
>>1176120
Прочитай ещё раз мой комментарий- мне абсолютно поебать на то, будут ли вводить санкции против американских или европейских компаний, которые пытаются тоталитарно ограничивать свободу европейцев или американцев. Пусть хоть фаервол ставят, хоть "изнасилование по пятницам" вводят. Меня волнует, как жителя РФ, только "пакет Яровой", от которого непосредственно я страдаю.
А ты неплохо проиллюстрировал явление, о котором я и говорю- американский барин не разрешает нашему барину нас в жопы ебать, а тебе НЕПРИЯТНО
Аноним 24/07/17 Пнд 13:27:21  1176227
RRRAGE!
>>1176120
Тебя давят? И поделом!
Аноним 24/07/17 Пнд 13:33:26  1176273
RRRAGE!
>>1175788
> Много они предотвратили?
> сколько показательных акций провели бабахи ПОСЛЕ 11.09.2001?
Потому что заглядывание в жопы работает?
Аноним 24/07/17 Пнд 13:38:18  1176322
RRRAGE!
>>1175690 (OP)
То есть когда ЕС и США хранят наши данные — это заебись?
Аноним 24/07/17 Пнд 14:01:10  1176524
RRRAGE!
>>1175940
Давай мне свою хату в Германии, я тебе свою в России. У меня безлимит подключен.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 45 | 2 | 18
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное