Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 24 | 2 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

Покупаешь меньше, платишь больше: «экономичная» упаковка добралась до Великобритании Аноним 25/07/17 Втр 17:49:01  1182393  
RRRAGE! 2
tumblrogubi2MaN[...].jpg (195Кб, 1024x768)
Платишь по-прежнему, а получаешь меньше: в Великобритании 2,5 тысячи наименований продуктов питания, включая шоколад, кофе и фруктовые соки, стали продаваться в так называемой экономичной упаковке. Таковы данные управления национальной статистики.

Некоторые производители, признавая факт уменьшения пачек товаров, оправдывают это тем, что их качество улучшилось, сообщает BBC. Другие компании, к примеру, Mars, говорят, что уменьшая фасовку, они делают продукт более доступным для потребителей.

Какие же англичане тормоза

В России еще несколько лет назад стали появляться упаковки, где, к примеру, вместо литра сока — 900 миллилитров, а вместо килограмма крупы — 900 граммов. С чем это связано, объясняет заместитель гендиректора Vector Market Research Дина Григолая:

Дина Григолая
заместитель генерального директора Vector Market Research
«Без сомнения, за работой над повышением эффективности упаковки, особенно в части ее некоторой коррекции — уменьшения, расфасовки другой, какой-то не типичной — очень часто ходом стоит не столько маркетинг и не только он именно как попытка продвинуть свой товар как-то необычно, а вполне рациональная необходимость производителя обеспечить свой товар по доступной цене. Если доступная цена на литр продукции становится выше средней по полке в этой категории, то приходится работать с упаковкой и, например, ее уменьшать или делить каким-то особым способом. Если мы привыкли покупать воду по 300, 500 миллилитров и литру, а вдруг вы неожиданно обнаружите упаковку, объемом 640 миллилитров или 750, или 180, вам будет очень сложно как потребителю, чаще всего, быстро определить, это выгодное предложение или нет. То есть вам потребуется усилие, чтобы это рассчитать. Большая часть потребителей не тратят такие силы — они просто выбирают по каким-то другим признакам: по упаковке, знакомому бренду и так далее. То есть это тоже дополнительный ход, чтобы обеспечить продажу, если цены растут. И да, несомненно, когда мы пересчитываем продуктовую инфляцию, необходимо внимательно следить за тем, какие объемы берутся в расчет».

Как сообщала ранее общественная организация «Росконтроль», «экономичная» упаковка стала популярной у производителей целого ряда наименований продуктов питания и напитков. Так, в упаковке «Лианозовского» молока — 950 миллилитров. Такой же объем молока в коробке «Милавы». В бутылках «Веселый молочник», «Домик в деревне» и «Простоквашино» молока еще меньше — 930 миллилитров.

Производители пива также массово не доливают напиток в бутылки. К примеру, «Балтика» еще в 2014 году уменьшила объем тары для некоторых торговых марок, и сейчас Holsten, «Большая кружка» и другие бренды этого производителя фасуются по 0,47 литра. Представители компании утверждают, что это было сделано с целью заботы о здоровье потребителей.

Росконтроль попытался подсчитать, во сколько обычному покупателю обходится такая экономия производителей. Если за один раз в магазине купить бутылку молока, пачку творога, упаковку сметаны, батон хлеба, пакет риса и пакет гречки, сок и моющее средство для посуды, то переплата составит порядка 70 рублей.

https://www.bfm.ru/news/360549
Аноним 25/07/17 Втр 17:54:42  1182416
RRRAGE!
>>1182393 (OP)
г р я д ё т
Аноним 25/07/17 Втр 18:14:22  1182478
RRRAGE!
>>1182393 (OP)
Охота сука 0.45 литра в банке вместо честных 0.5, я ебал
Раньше я точно расчитывал, что банка охоты эквивалентна 2 рюмкам водки, а теперь приходится высчитывать эту хуйню
Аноним 25/07/17 Втр 18:26:01  1182504
RRRAGE!
Заметил. Мимо не прошло. В пачке чёрного табаку Van Nelle было 40 грамм. Стало 38 грамм. Цена та же. Куда пропали два грамма, а?
Аноним 25/07/17 Втр 18:28:24  1182508
RRRAGE!
>>1182504
В крым
Аноним 25/07/17 Втр 18:29:54  1182510
RRRAGE!
>>1182393 (OP)
>Цены на наш товар растут, брать не хотят, так что мы наебываем покупателей как только можем. Главное чтобы жидовской карман не пустел, а бритсня все стерпит.
Аноним 25/07/17 Втр 18:39:59  1182526
RRRAGE! 1
>>1182508
Какой Крым в Западной Европе? И ты видел в России табак? Я ни одного не видел, кто крутит. А зря! По сравнению с сигами, табак здоровее. Нет селитры, аромы и влажность. Табак влажный, сиги сухие! Делайте выводы! А если научиться крутить, то закрученная выглядит, как сигарета. С фильтром, все дела. Да и бумагу сам выбираешь, потоньше. Мой набор... 8мм.фильтр, бумажки Bantam и чёрный Van Nelle. Лучше любой сигареты и пачка на четыре дня. А сиги пачка в день. Все предпосылки перехода на табак есть.
Аноним 25/07/17 Втр 18:47:00  1182542
RRRAGE!
А ещё можно водку разбодяживать до 38 градусов, как при Рыкове, чому жыды не догадались ещё?
Аноним 25/07/17 Втр 18:53:36  1182553
RRRAGE!
>>1182393 (OP)
Вообще-то новости уже год. Гуглите британский таблерон.
Аноним 25/07/17 Втр 18:54:32  1182554
RRRAGE!
>>1182526
Полно любителей накрутить, ты че.
Аноним 25/07/17 Втр 18:57:08  1182564
RRRAGE!
>>1182526
>

ну ты и наркоман чёртов
Аноним 25/07/17 Втр 19:00:31  1182571
RRRAGE!
>>1182510
>бритсня
Мы терпим, а они хуже что ли? Пусть тоже терпют.
Аноним 25/07/17 Втр 19:00:58  1182573
RRRAGE!
>>1182393 (OP)
Двачую. Купил хард на терабайт, а там 931 гб, даже тут не доложили.
Аноним 25/07/17 Втр 19:04:47  1182579
RRRAGE!
>>1182554
Появились? Прекрасно. Табак наше всё! Натур продукт! Химические сиги ф топку!
Аноним 25/07/17 Втр 19:05:12  1182580
RRRAGE!
Зашёл пожить сто лет а не дожил до пенсии.
Аноним 25/07/17 Втр 19:06:05  1182583
RRRAGE!
>>1182564
Уже не наркоман. Значительно полегчало. На следующей неделе СВОБОДА!
Аноним 25/07/17 Втр 19:06:47  1182585
RRRAGE!
>>1182553
>год
Новость про таблеток 8 ноября 2016 года, всего 258 дней ВСЕГО 258 ДНЕЙ
Аноним 25/07/17 Втр 19:08:05  1182588
RRRAGE!
>>1182585
Таблерон
Фикс
Аноним 25/07/17 Втр 19:20:14  1182619
RRRAGE!
>>1182526
Эка ты наивный мечтатель. В позапрошлом году стал курить трубку сижки набивать не особо понравилось, да и бороду не хотелось жечь, купил трубку, пару сам выточил, табачок со скидочкой заказывал, да вот только с середины 2015 года, когда я последний раз затарился на год вперёд, цены на трубочный табак неебически взлетели, 40 грамм говняного Погарского, который у трубокуров считался приемлемым на каждый день, стоивший и так 280-290 руб если хорошенько поискать и взять с той самой скидкой, сегодня стоит 350-400 руб. А за ту же цену раньше можно было взять не слишком разнообразный, но вполне годный Стэнвелл, про его сегодняшнюю стоимость как и остальных табаков, вообще молчу. Придётся бросать курить, или снижать частоту покуров до минимума, слишком дорогим стало это удовольствие.
Аноним 25/07/17 Втр 19:23:40  1182625
RRRAGE!
Сигареты укорачивают, лол.
Аноним 25/07/17 Втр 19:25:48  1182635
RRRAGE!
>>1182619
>>1182579
>>1182554
>>1182526
>>1182504
Куремрази сосут не разгибаясь!
Найс, спасибо Путину за это)))
Аноним 25/07/17 Втр 19:28:49  1182645
RRRAGE!
14692563425620.jpg (37Кб, 545x544)
>>1182635
Ну так сосуд и алкобляди, и продуктобляди, поскольку цены огого. Так что сглатывай, чтобы сытнее жилось.
Аноним 25/07/17 Втр 19:31:16  1182650
RRRAGE!
>>1182619
Так бросай трубку и начинай крутить. Просто у нас разный порез, а табак одинаковый. У тебя крупный, у меня мелкий. Пачка четыре дня и куришь сколько хочешь. Или слвсем брось. С трубки бросить проще.
Аноним 25/07/17 Втр 19:32:59  1182655
RRRAGE!
>>1182393 (OP)
>Представители компании утверждают, что это было сделано с целью заботы о здоровье потребителей.
Довайте экономичные сроки перзидентских сроков вернут, для здоровья потребителей.
Аноним 25/07/17 Втр 20:27:55  1182911
RRRAGE!
>>1182650
Ну ты хрен с пальцем не ровняй. Табак-то одинаковый, только соус разный, для сиг табак суше и с добавлением той же химии для горения, что и в быдлосигах. В трубочном же этого говна нет, да и курить трубку лично мне удобней, растягивая это дело на час, а не высасывать сигу за пару минут.
Если такая хуйня продолжится, а она продолжится, то я лучше себе шкаф под гирбокс переделаю, чем покупать говно за дорого, пусть Погарский завод соснёт.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 24 | 2 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное