Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 13 | 4 | 12
Назад Вниз Каталог Обновить

Китайцы научили роботов плавать в крови Аноним 27/07/17 Чтв 22:00:09  1193464  
RRRAGE! 4
kinogallerycomB[...].jpg (61Кб, 800x600)
Исследователи из Харбинского политехнического университета разработали микророботов для передвижения по кровеносным сосудам. Роботы управляются с помощью внешнего магнитного поля и могут за секунду преодолевать до 12 раз большее расстояние, чем их длина. Предполагается, что в будущем такие роботы смогут доставлять лекарства к конкретным участкам органов.

Китайские ученые решили использовать микророботов, которые могут плавать в крови или других жидкостях. Роботы состоят из трех сегментов: центрального, выполненного из золота, и двух никелевых «рук», которые прикреплены к центральному сегменту с помощью пористых серебряных «шарниров».

Управление роботом происходит с помощью внешнего переменного магнитного поля. Из-за того, что поле постоянно меняется, робот двигает «руками» и продвигается вперед. Ученые провели измерения в нескольких средах с разной вязкостью, к примеру соленой воде и сыворотке крови. Также они меняли частоту внешнего поля. Выяснилось, что при частоте 25 герц в воде робот длиной около 5 микрометров может передвигаться со скоростью почти 60 микрометров в секунду, то есть за секунду он преодолевает расстояние в 12 раз большее, чем его размер.

https://nplus1.ru/news/2017/07/25/blood-roboswimmers
Аноним 27/07/17 Чтв 22:09:19  1193491
RRRAGE! 2
>>1193464 (OP)
Американцы научили хохлов плавать в говне
Аноним 27/07/17 Чтв 22:13:18  1193511
RRRAGE!
>>1193464 (OP)
Это не роботы, а скорее микроавтоматы.
Аноним 27/07/17 Чтв 22:18:47  1193526
RRRAGE!
>>1193511
>микроавтоматы
Скорее автомат (тот, что управляет магнитным полем и находится снаружи) с микроманипуляторами - теми, что внутри.
Аноним 27/07/17 Чтв 22:24:54  1193549
RRRAGE!
>>1193464 (OP)
Уже постили.
Аноним 27/07/17 Чтв 22:25:45  1193551
RRRAGE!
>>1193549
Двачую.
Аноним 27/07/17 Чтв 22:38:46  1193597
RRRAGE!
>>1193491
Исследователи из массачусетского технологического института разработали микрохохлов для передвижения по толстой кишке. Хохлы управляются с помощью внешнего майданного поля и могут за секунду преодолевать до 12 раз большее расстояние, чем их длина. Предполагается, что в будущем такие хохлы смогут доставлять лекарства к конкретным участкам кишечника.

Американские ученые решили использовать микрохохлов, которые могут плавать в говне или других жидкостях. Хохлы состоят из трех сегментов: центрального, выполненного из вышиванки, головы с чубом, которые прикреплены к центральному сегменту с помощью пористых серебряных «шарниров» и штанов за сорок хрывень.

Управление хохлом происходит с помощью внешнего переменного майданного поля. Из-за того, что поле постоянно меняется, хохол двигает «ногами» и подпрыгивает, углубляясь в говно. Ученые провели измерения в нескольких средах с разной вязкостью, к примеру в моче и говне. Также они меняли частоту внешнего поля. Выяснилось, что при частоте 25 герц в моче хохол длиной около 5 микрометров может передвигаться со скоростью почти 60 микрометров в секунду, то есть за секунду он преодолевает расстояние в 12 раз большее, чем его размер.
Аноним 27/07/17 Чтв 22:50:54  1193637
RRRAGE!
14577878709050.jpg (19Кб, 480x360)
>>1193597
Аноним 27/07/17 Чтв 22:54:19  1193643
RRRAGE!
>>1193464 (OP)
Море крови, ты знаешь что такое море крови, ты наверное не купался в этом дерьме.
Аноним 27/07/17 Чтв 23:35:20  1193759
RRRAGE!
robot.png (453Кб, 1366x768)
МОРЕ КРОВИ, ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ МОРЕ КРОВИ? ТЫ НАВЕРНОЕ НЕ КУПАЛСЯ В ЭТОМ ДЕРЬМЕ. ТЫ ИСКУПАЙСЯ, ТЕБЕ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ! ОСТАНОВИСЬ ПОКА ОСТАНОВКА НЕ БУДЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!
Аноним 28/07/17 Птн 00:05:43  1193812
RRRAGE!
>>1193464 (OP)
Я с детства этому научен
Аноним 28/07/17 Птн 00:24:45  1193839
RRRAGE!
>>1193812
Околоплодные воды это тебе не кровища.
Аноним 28/07/17 Птн 00:26:55  1193844
RRRAGE!
>>1193839
Мож его мамка в бассейн с кровью в детстве мокала.
Аноним 28/07/17 Птн 04:11:38  1194141
RRRAGE!
ukrhlev.jpg (96Кб, 960x720)
>>1193597
Проиграно.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 13 | 4 | 12
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное