Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 41 | 6 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

В Москве установят бюсты правителей XX века Аноним 13/09/17 Срд 09:57:09  1432324  
RRRAGE! 2
l5iu7f.jpg (68Кб, 600x650)
Российское военно-историческое общество собирается установить на «Аллее правителе» в Петроверигинском переулке в Москве бюсты руководителей страны, правивших в течение XX века. Об этом со ссылкой на исполнительного директора РВИО Владислава Кононова сообщило агентство ТАСС.

Бюсты Ленину, Сталину, Хрущеву, Брежневу, Андропову, Черненко, Горбачеву и Ельцину должны появится в центре города 22 сентября. Научный директор РВИО Михаил Мягков уверен, что новые памятники будут помогать школьникам изучать историю на открытых уроках, которые будут проводить на аллее. Он отметил, что бюсты устанавливаются «не в угоду какой-то политической конъюнктуре», а сама «Аллея правителей» выполняет только образовательную функцию.

На церемонии открытия будут присутствовать председатель РВИО и министр культуры России Владимир Мединский, вдова первого президента России Наина Ельцина и президент Российской академии художеств Зураб Церетели, который является автором бронзовых бюстов.

«Аллея правителей» открылась на территории Музея военной формы одежды РВИО в мае 2017 года. Там уже установлено 33 бюста российских правителей, от полулегендарного князя Рюрика до руководителя Временного правительства Александра Керенского.

https://openrussia.org/notes/713633/
70 лет Октября Аноним 13/09/17 Срд 10:02:43  1432359
RRRAGE!
>Ленин Сталин Маленков Хрущёв Брежнев Андропов Черненко Горбачёв
Маленкова тонет!
Аноним 13/09/17 Срд 10:02:56  1432362
RRRAGE!
>>1432324 (OP)
Сайт иностранного агента почитываешь?
Аноним 13/09/17 Срд 10:04:27  1432374
RRRAGE!
>>1432362
Вам ссылочку на рт?
Аноним 13/09/17 Срд 10:09:13  1432409
RRRAGE! 2
Цель-то какая? Овердохера людей, которые в попу дадут лишь бы сралена поставили, и столько же, которые будут против. Нужно устроить ОпЩесТфФинныйй РизанАнз? Создать повод над которым обычным людям нужно ебать мозг, как я сейчас.
С одной стороны, аллея не оценивает деятельность лидеров и значит не восхваляет какую-то отдельную политическую фигуру. С этой точки зрения, исторических фактов, бюсты обычная, нормальная идея. Был Ленин, срален, Грозный? Да! Держите бюст.
С другой стороны люди не любят историю, т.е. факты, а любят истории, т.е. оценки тех или иных событий. И это не есть плохо, наоборот, результат мозговой деятельности. В данном контексте, аллея провоцирует обсуждения и волнения. Потому что сами понимаете почему. Причин сотни.
Поэтому, когда РВИО планировала сделать такую аллею они не могли не прогнозировать волнение. Очевидно, они решили, что аллея нужна с точк зрения фактов, а само обсуждение, т.е. срач не выльется в вандализм, суды и прочее говно.
Но что-то мне подсказывает, что нахуй надо было устраивать эту аллею ебаную.
Аноним 13/09/17 Срд 10:11:38  1432429
RRRAGE!
IMG3339.JPG (11Кб, 640x400)
>бюсты
Сисески Поклонской?
Аноним 13/09/17 Срд 10:11:46  1432432
RRRAGE!
>>1432409
Образовательная цель.
Аноним 13/09/17 Срд 10:14:28  1432458
RRRAGE! 2
>>1432324 (OP)
>Ленину, Сталину, Хрущеву, Брежневу, Андропову, Черненко, Горбачеву и Ельцину
Говно без задач
Аноним 13/09/17 Срд 10:16:15  1432468
RRRAGE!
>>1432432
В Риме политики после Гелиогабала, Нерона etc. не особо ценили бюсты перечисленных императоров. Когда прошло время и всем стало рили похуй, бюсты появились. В то время как-то пережили.
Аноним 13/09/17 Срд 10:24:09  1432515
RRRAGE!
>>1432324 (OP)
>Бюсты Ленину, Сталину, Хрущеву, Брежневу, Андропову, Черненко, Горбачеву и Ельцину
Одна ебучая жидохохляцкая мразота эти правители и Пыня еще безнационал хуев, ебись он сука в рот.
Аноним 13/09/17 Срд 10:41:16  1432615
RRRAGE!
lenin-stalin.jpg (26Кб, 340x255)
>>1432409
Ну а почему бы не создать этакий порашный парк для гуляний креаклов? Есть порашный музей - Ельцин-центр, будет ещё одна достопримечательность, аттракционы соответствующие - карусель "Буря революции", качели "Реформы", автодром "Гражданская война", попкорн "Зоонаблюдательный", лотерея "Выборы", колаподобный напиток "Вкус свободы", стройкомплекс для самых маленьких "Перестройка", весёлый танковозик "Путчик", лазерное стрельбище "Передел", тир "Небесное что-то", колесо обозрения "Колесо Генотьбы" и даже в будущим настоящий мавзолей перееедет с куском кремлёвского кладбища, для посиделок грустных детишек с винным напитком "Сентябрь 2007". Весёлые аниматоры в костюмах вождей будут развлекать юных порашников.
Я думаю дело профитное.
Аноним 13/09/17 Срд 10:43:31  1432631
RRRAGE! 2
ПРИНИМАЛИ АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ, РАССТРЕЛИВАЛИ ТОЛПЫ ЛЮДЕЙ, ЗАСТАВЛЯЛИ ЛЮДЕЙ ВСЁ БРОСАТЬ И ПЕРЕЕЗЖАТЬ КУДА РЕШИТ ПАРТИЯ, ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ И НЕУГОДНЫХ ОТПРАВЛЯЛИ В ГУЛАГИ, ДРУЖИЛИ С ФАШИСТАМИ ДО ВОВ, ЗАТЕМ ЗАКИДЫВАЛИ ИХ ВАНЬКАМИ, ВЕДЬ ЕЩЁ НАРОЖАЮТ, НЕ МОГЛИ В НОРМАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, ТОЛПЫ ЛЮДЕЙ ПЕРМАНЕНТНО ГОЛОДАЛИ, В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРОЕБАЛИ СТРАНУ ПОРОДИВ МЕРТВОРОЖДЁННОЕ ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТ ОТОЙТИ ОТ ИХ НАСЛЕДИЯ И ВО ГЛАВЕ КОТОРОГО ПРЕСТУПНИКИ
@
ВНУКИ СТАВЯТ ПАМЯТНИКИ И ДРОЧАТ НА ЭТИХ "ГЕРОЕВ"
Аноним 13/09/17 Срд 10:45:36  1432646
RRRAGE!
>>1432359
А хде царь-тряпка?
Аноним 13/09/17 Срд 10:50:12  1432674
RRRAGE!
>>1432409
>Цель-то какая?
Всех затралить.
Аноним 13/09/17 Срд 10:50:46  1432677
RRRAGE!
>>1432458
Как будто царьки - это говно с задачами.
Аноним 13/09/17 Срд 10:51:16  1432682
RRRAGE! 1
170348original.jpg (35Кб, 500x368)
>>1432631
Чему ты удивляешься? Ты свой народ не знаешь?
Аноним 13/09/17 Срд 10:52:14  1432695
RRRAGE!
>>1432615
Было бы круто.
Аноним 13/09/17 Срд 11:01:47  1432774
RRRAGE!
>>1432324 (OP)
Нахуй они нужны эти правители.
Аноним 13/09/17 Срд 11:06:59  1432817
RRRAGE! 4
15051159734460.jpg (218Кб, 900x1200)
>>1432631
Ты совсем тупой и не можешь двух строчек прочитать? Ставят всех правителей ХХ век в общеобразовательных целях, дебич. Давай все бюсты Калигулы поразбивай, тоже тиран был.
Откуда вы только лезете? Хотя догадываюсь
Аноним 13/09/17 Срд 11:13:06  1432872
RRRAGE!
>>1432817
> в общеобразовательных целях
Прежде чем пытаться образовывать кого-то, нужно сначала перестать постоянно переписывать учебники в угоду режиму
Аноним 13/09/17 Срд 11:17:29  1432915
RRRAGE! 1
>>1432872
Сталин был рептилойдом, надо рептилойдский бюст?
Аноним 13/09/17 Срд 11:20:46  1432944
RRRAGE!
>>1432324 (OP)
>«Аллее правителе»
Попячса!11
Аноним 13/09/17 Срд 11:23:35  1432969
RRRAGE! 1
i (1).jpg (17Кб, 640x480)
i.jpg (58Кб, 792x528)
i (2).jpg (13Кб, 500x385)
3566c1ee6289554[...].jpg (170Кб, 1280x720)
>>1432817
>Калигулы
О! Я за памятник Калигуле!
Аноним 13/09/17 Срд 11:26:04  1432993
RRRAGE!
>>1432969
Да и я не против то. Пусть просвещаются люди!
годный фильмец был
Аноним 13/09/17 Срд 11:33:14  1433044
RRRAGE!
>>1432872
Мне вот интересно как ты перепишешь учебник в угоду одного из режимов? Есть список рекомендованной литературы, тот же Ленин писал книги и его идеи можно перепроверить в любой момент. Я изучал историю отталкиваясь от нескольких взглядов разных лагерей на одно и то же событие. Гражданская война со стороны "белых" и "красных", вторая мировая со стороны "оси", "союзников" и "советов", желание каждого иметь более одного взгляда на событие.
Местные должны контролировать чтоб эти бюсты не превратились в инструмент пропаганды, а были чистым фактажом. А всякие:"ряяя! нинужон!" это бред, создается какое-то культурное наследие и это есть хорошо, обрати внимание на европейские страны, там города усеяны памятниками и монументами, ты не пройдешь по улице не остановившись почитать в честь чего или кого был воздвигнут монумент.
Аноним 13/09/17 Срд 11:53:16  1433176
RRRAGE!
>>1433044
>Мне вот интересно как ты перепишешь учебник в угоду одного из режимов?
Можешь открыть какой-нибудь одобренный министерством образования учебник и обмазаться кулсториями про каких-нибудь 28 панфиловцев.
>создается какое-то культурное наследие
Коммимрази и нынешняя власть сделали всё возможное, чтобы разрушить это самое наследие России: сколько было уничтожено памятников, сколько было снесено исторических зданий, чтобы на их месте построить совковое говно или очередной русо-новодел. Так что не надо тут кудахтать про культурное наследие, потому что рожи этих мразей не сделали ничего для сохранения этого самого наследия.
Аноним 13/09/17 Срд 11:53:45  1433179
RRRAGE!
>>1432615
>карусель "Буря революции", качели "Реформы", автодром "Гражданская война", попкорн "Зоонаблюдательный", лотерея "Выборы", колаподобный напиток "Вкус свободы"
А ты не плох, лол.
>Я думаю дело профитное.
Профит-то в чём? Поржать? В этом плане, да.
Аноним 13/09/17 Срд 11:57:09  1433206
RRRAGE!
>>1432374
Ты уже принёс ссылочку на иностранного агента
Аноним 13/09/17 Срд 11:59:24  1433217
RRRAGE!
>>1433179
>Профит-то в чём?
Тематический парк развлечений же. Туристы стадами попрут.
Аноним 13/09/17 Срд 12:00:55  1433227
RRRAGE!
>>1432872
>переписывать учебники в угоду режиму
Что переписано в угоду режиму сейчас?
>>1433044
>обрати внимание на европейские страны, там города усеяны памятниками и монументами
Да, я уже слышал подобное. Мол русским нужно примириться со своей историей, перестать воевать с прошлым итд. Разумеется, речь шла о памятниках Ленину и Сталину, а также Грозному. Вопрос, если следовать этой логике, должны ли граждане ФРГ устанавливать памятники, бюсты, мраморные таблички в Мюнхене и Берлине Гитлару?
Тоже, чистой воды примирение с прошлым, лол. Ну был и был, но он же БЫЛ! Почему ему в целях чистого фактажа нет памятника в столице Германии?
Может потому что он совершал преступления против народов, развязывал войны, истреблял и геноцидил отдельные группы людей? Смекаешь, что под такое описание подходит и Срален?
Аноним 13/09/17 Срд 12:03:21  1433246
RRRAGE! 1
>>1433176
Кто мешает тебе не читать эти кулстори и уж тем более разоблачать их? Как люди ту же высадку в Нормандии разоблачали где вместо "киношных" бункеров 10ти метровых был обычный пляж с окопами. Не хавай этих панфиловцев, материала хватает.
А триггериться на "коммимразей" образца 20-30х годов вообще верх уныния, ты же не лучше их сейчас, понимаешь? Ты критикуешь людей будучи их прямым последователем, такой же аноннейммразь.
Нынешняя власть создает тебе памятники, что тебе не нравится? Вот без политоты что там кто-то вор, кто-то жулик, кто-то сосиски любит.
Аноним 13/09/17 Срд 12:04:24  1433252
RRRAGE!
>>1433217
Ну смотря опять же как это будет исполнено. Вообще, парк атракционов достаточно дорогое предприятие, чтобы ради эксперимента обмазывать его порашной тематикой, проще сделать обычный, без изъёбств. Аудитория, кстати, шире будет.
Аноним 13/09/17 Срд 12:08:31  1433282
RRRAGE!
>>1433176
>про каких-нибудь 28 панфиловцев.
А что не так с подвигом панфиловцев? Вообще, откуда столько боли блять, почему прицеплись именно к этому и так усердно муссируют тему?
Аноним 13/09/17 Срд 12:11:15  1433300
RRRAGE! 1
>>1433246
>не читать
>не нравится не смотри
>пидоры же к тебе не лезут не смотри
Лол.
Почему тогда в Германии не поставяить памятник Гитлеру, можно ещё рядом Бисмарка? Ну не нравятся внукам, родственники которых в лагерях были, пусть не смотрят.
Аноним 13/09/17 Срд 12:13:12  1433321
RRRAGE! 1
>>1433246
>Кто мешает тебе не читать эти кулстори и уж тем более разоблачать их?
Я тебе привёл один из многих примеров переписывание истории. История про этих сранных панфиловцев была опровергнута ещё в советское время и сейчас есть сканы документов, которые подтверждают, что всё это был вымысел, но современное правительство и министерство образования одобряют наличие этой лжи в учебниках, которые читают школьники, которых заставляют учить всё это вымышленное говно и которые будут через пару лет, натянув тельняшку, доказывать, что эти панфиловцы действительно существовали ведь так написано в учебниках.
Про памятники этим "героям" я уже написал, а остальную понаписанную тобой хуиту даже комментировать не буду, ибо нет смысла тратить время на этот бред.
Аноним 13/09/17 Срд 12:19:50  1433364
RRRAGE!
>>1433252
Обычных и так хватает, а с фичей - дефицит (о, так надо назвать пункты питания). Ещё можно запилить эстраду, пусть всякие пост-совковые рокеры с Кобзонами напоминают о своём существовании и на дошик зарабатывают.
Аноним 13/09/17 Срд 12:22:12  1433378
RRRAGE!
>>1433364
>пункты питания
Лел.
Ну вот и ты уже запилил 100 причин по которым коммунистическое лобби не позволит такому проекту случиться. Знаешь почему? Потому что о ошибка совков говорить можно им самим и с настальгией о славных временах застоя/репрессий/войны/репрессий/голода/войны.
Аноним 13/09/17 Срд 12:32:01  1433451
RRRAGE!
>>1433378
Ну откроем им павильон Коммунизм с колбасой по 2.20, обладателям партийных билетов вход бесплатный, остальным по блату с наценкой.
Аноним 13/09/17 Срд 12:50:59  1433604
RRRAGE!
>>1433300
нюрнбергский процесс дальше сам
Аноним 13/09/17 Срд 12:53:49  1433627
RRRAGE! 2
>>1433321
Таких примеров было очень много и были они у любой из воющих сторон, такие истории создавались отделами пропаганды для поддержки боевого духа, а то что ты вцепился в эту историю не больше чем волна хайпа поднятая перед выходом фильма, не больше. Не проецируй свои анальные боли, ага? Читай чуть больше чем парочку желтых либеральных ресурсов, читай книги по истории
Аноним 13/09/17 Срд 13:08:58  1433739
RRRAGE! 1
>>1433604
>нюрнбергский процесс
Хорошо. Что там было, признали и осудили преступления нацсистскиого режима и их лидеров.
Жертвы советских репрессий в последствии, некоторые при совке, были реабилитированы, т.е. также было признано, что совершались преступления совковым режимом и это было осуждено.
Аноним 13/09/17 Срд 13:22:23  1433822
RRRAGE! 1
>>1433627
>Волна хайпа
>анальные боли
>Вымысел печатают в школьных учебниках
>читай книги по истории
Ты там окончательно ебанулась, пидораха?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 41 | 6 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное