Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 201 | 19 | 77

С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это хорошо Аноним 13/06/18 Срд 10:01:09  3054140  
RRRAGE! 15

Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц

Нововведение коснется абсолютно всех, а в особенности самозанятых россиян.

Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

Поступление на счет от физлиц

В судебных органах часто рассматриваются дела по административным правонарушениям, связанным с неоплатой подоходного налога, если на карту клиента банка перечисляются средства от другого физлица. А в случае, если это происходит регулярно, то ФНС начинает проверять, за что лицо получило на свой счет эти средства.

Пожалуй, один из самых распространенных примеров, это сдача жилья в аренду. Человек сдал жилье, а деньги от арендатора ему приходят на банковский счет. При этом налоги от сдачи своей недвижимости в арену, человек не платил. В этом случае Налоговая служба может заинтересоваться такими переводами. Или например, фрилансер, который получает средства от своих клиентов на карточку Сбера, или какого-нибудь другого банка. Или даже просто кто-то продал на “Сландо”, сообщив покупателю номер банковской карты, детскую коляску, ставшую ненужной после того, как малыш, ездивший на ней, подрос. Всем им теперь, начиная с 1 июля, придется доказывать, что они не верблюды. А налоговая будет иметь право назначать проверку по их счетам, как и счетам любого другого человека. Избежать налогообложения на полученные средства можно лишь доказав, что они не являются объектом налогообложения. Например, кто-то возвратил вам занятые ранее у вас средства, или же это дар от близкого родственника, или любые другие доходы, не подлежащие налогообложению.

Так, одной из мер избежать проблем с налоговой, является обозначение при переводе назначения платежа.

Федеральная налоговая служба всю необходимую ей информацию, получит от финансовых организаций. По закону, обо всех операциях необходимо уведомлять Росфинмониторинг, причем сумма перевода никакого значения не имеет, и банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.

Налоговая уже обладает данными по всем объектам недвижимости населения, и это дает возможность подавать запросы в банки и выявлять всю информацию по движению на счетах клиентов.

Вот такие изменения по «улучшению» жизни россиян происходят в стране после выборов президента России, где главой страны остался бессменный Владимир Путин, который обещал, что под его руководством государство, а главное граждане, будут жить лучше, с каждым годом. Год еще не закончился, а повышение цен и налогов во всех отраслях происходит с такой скоростью, что это не может не пугать.

Таких как Слуцкий не коснется…

Кое-кто, возможно попытается найти в происходящем некие положительные моменты: мол, платить налоги — это святая обязанность граждан и, рано или поздно, необходимо наводить порядок в этой сфере. Однако нет. Как обычно в нашей стране все поставлено с ног на голову. Так как подразумевается, что три шкуры налоговая драть будет с самых незащищенных и уязвимых слоев населения: с матери одиночки, подрабатывающей копирайтером, с бедной семьи, продавшей квартиру в убогой совдеповской «панельке», чтобы помочь детям заплатить за образование, и в бесчисленных количествах аналогичных случаях. Но что-то мне подсказывает, что депутату Слуцкому, голосовавшему за этот закон (который, как мы помним, живет в незадекларированном пентхаусе площадью с половину футбольного поля) и ему подобным, представителям зажравшейся «элиты», которые как и раньше плевали на такие мелочи, как необходимость объяснять окружающим происхождение своих счетов, яхт и элитной недвижки, так с тем же успехом продолжат это занятие дальше. С чем нас всех и поздравляю.

https://rusmonitor.com/s-1-iyulya-v-nalogovaya-poluchit-polnyjj-kontrol-nad-schetami-rossiyan-pochemu-ehto-plokho.html
Аноним 13/06/18 Срд 10:02:14  3054147
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
>Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.
а что раньше этого не было чтоле
Аноним 13/06/18 Срд 10:02:56  3054149
RRRAGE!

>>3054147
не было
Аноним 13/06/18 Срд 10:06:18  3054160
RRRAGE! 2

>>3054140 (OP)
Перевёл тянке 1К на карту на продукты - пиши объяснительную в УФНС. Не убедил - плоти нолог. Всё справедливо, мировая практика! Спасибо за ещё минимум шесть лет с Пыней.
Аноним 13/06/18 Срд 10:07:38  3054166
RRRAGE! 3

>>3054149
да ладно, переводами от неизвестного источника налоговая интересовалось уже давно и блокировали деньги на ура. в любом случае проверять мелкие суммы у них пока сил не хватает
Аноним 13/06/18 Срд 10:09:02  3054169
RRRAGE! 2

>>3054166
далбоеб, ФНС тут был не причем, блокировал счета сам банк. ФНС было похуй
Аноним 13/06/18 Срд 10:10:44  3054178
RRRAGE!

>>3054169
нет ты. что в лоб что по лбу, добровольно банк налоговой прислуживает или потому, что так в нк прописано
Аноним 13/06/18 Срд 10:13:29  3054189
RRRAGE! 2

а я напоминаю , HYILO PIDARAZ !
Аноним 13/06/18 Срд 10:20:57  3054213
RRRAGE! 1

Ссу+сру в рот налоговой
Аноним 13/06/18 Срд 10:26:04  3054240
RRRAGE! 8

Почему эта новость только на либерашьем/хохляцком (хуй знает) ресурсе?
Аноним 13/06/18 Срд 10:28:11  3054256
RRRAGE! 4

image.png (192Кб, 501x411)
>>3054140 (OP)
Знаете мне похуй!
Я Русский терпила.
Я буду терпеть.
Я буду смотреть как мою женщину будет ебать хороводом свора китайцев добывающих мой лес.
Я буду садится на бутылку увидев кавказца и теперть плевки и удары по моему терпеливому телу.
Я буду терпеть еблю меня в жопу соседа сверху который приехал из узбекистана.
Я буду терпеть все.
Я горжусь что родился Русским.
Аноним 13/06/18 Срд 10:30:44  3054267
RRRAGE! 2

>>3054140 (OP)
А ссылка где на закон?
Похоже на графоманство какой-то либерахи, потому что больше нигде этого нет.
Аноним 13/06/18 Срд 10:34:41  3054287
RRRAGE!

Тогда если арендатор квартиры будет указывать назначение платежа Сбербанк Онлайн "Возврат 1/1000 части долга по договору займа №100500 от 31.02.2030", налоговые пропидары не доебутся?

Мимо лендлорд.
Аноним 13/06/18 Срд 10:35:30  3054290
RRRAGE! 23

15188736144940s.jpg (4Кб, 170x170)
>>3054256
>Я Русский терпила.
>Я буду терпеть.
Аноним 13/06/18 Срд 10:38:11  3054295
RRRAGE!

>>3054256
Меня больше пугает металлический штифт в бедре, нежели бутылочка
Аноним 13/06/18 Срд 10:38:14  3054296
RRRAGE!

>>3054169
Вообще-то, доступ к счетам ФЛ есть у налоговой уже года четыре
Аноним 13/06/18 Срд 10:38:20  3054297
RRRAGE!

>>3054267
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_291202/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100009

но чёт прочитали жопой
Аноним 13/06/18 Срд 10:38:49  3054300
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
Презумпция виновности опять, пора бы уже и конституцию подправить.
Аноним 13/06/18 Срд 10:40:00  3054304
RRRAGE! 1

>>3054240
Чтобы не травмировать твою ватную психику, иди почитай как в стране все хорошо.
Аноним 13/06/18 Срд 10:40:14  3054305
RRRAGE! 12

ef5fa59868a4a9b[...].jpeg (44Кб, 1200x630)
>>3054140 (OP)
Статья хорошая. Информативная. А вот подведённые итоги - чистая полилота в стиле "Смотрите, как плохо жить со злым Пыней":

>Вот такие изменения по «улучшению» жизни россиян происходят в стране после выборов президента России

Ты укажи страны, в которых ситуация лучше, где на налоги государство закрывает глаза.
Я к тому, что по всему земному шару строится глобальный ГУЛАГ. Компьютеризация, интернетизация, мобильные устройства - это всё мечта Сталина. Но нет, блядь, больше всех снова виноват Пыня.

Если ты против налогов, то при чём тут Пыня? Напиши и обоснуй свою теорию, почему налоговые поборы государством - это плохо. Предложи альтернативы. Стань антиглобалистом. Сформируй террористическую ячейку. Начни выступать за свободное ПО.
https://www.gnu.org/proprietary/proprietary-surveillance.ru.html

У меня вопрос по налогам. Донаты на стримах / пожертвования облагаются налогом?
Аноним 13/06/18 Срд 10:41:11  3054307
RRRAGE! 8

15288753309170s.jpg (4Кб, 170x170)
>>3054304
>Чтобы не травмировать твою ватную психику
Аноним 13/06/18 Срд 10:42:54  3054314
RRRAGE!

>>3054287
Приходи и налом бери. Да и квартиру раз в месяц осмотреть не лишнее- вдруг там уже табор поросенка жарит посреди комнаты на костре?
Аноним 13/06/18 Срд 10:46:14  3054325
RRRAGE! 2

15288094347880.png (804Кб, 760x822)
>>3054305
>Донаты на стримах / пожертвования облагаются налогом?

Донаты - облагаются, пожертвования нет. Донаты на стримах не являются пожертвованиями, потому что не подходят под критерии, прописанные в законе.

А раз стримеров, которые выводят донаты на сотни тысяч рублей, еще не начала расчехлять налоговая, то до тотального контроля мелких переводов при Путине не дойдет.
Аноним 13/06/18 Срд 10:46:22  3054326
RRRAGE! 1

>>3054300
Меня после заведения дел на тех, кто разместил на екатеринбуржских билбордах выдержки из конституции, уже вообще никакие новеллы в правовом поле не удивляют.
Аноним 13/06/18 Срд 10:46:38  3054327
RRRAGE! 1

>>3054297
Там же только про иностранные организации, и ничего про физлиц. Получается либерахи опять пиздят?
Аноним 13/06/18 Срд 10:46:44  3054328
RRRAGE! 1

trump-tax-overh[...].jpg (56Кб, 558x350)
>>3054305
>Ты укажи страны, в которых ситуация лучше, где на налоги государство закрывает глаза.
Аноним 13/06/18 Срд 10:48:14  3054336
RRRAGE!

>>3054160
>Всё справедливо, мировая практика!
Ты ничего не понимаешь, против нас весь мир ополчился, ГЛАВНОЕ ЧТОБ АМЕРИКА НЕ ПРИШЛА!!!111

это сарказм, если что
Аноним 13/06/18 Срд 10:48:58  3054338
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
Хорошая новость! Теперь до каждого человека в этой стране доебуться, чтобы прокормить олигархов, сырых и убогих, интересно будет посмотреть на вскрики путинских петухов, когда государство жадной лапой залезет к ним в карман;
Аноним 13/06/18 Срд 10:49:34  3054340
RRRAGE!

>>3054256
блядь я походу по ошибке рэйджанул твой пост. Я просто спать хочу вот и ошибся кнопкой, извини
Аноним 13/06/18 Срд 10:50:05  3054347
RRRAGE!

>>3054307
Успокаивай себя хохлокартинками, тут пол страны хохлов, другая половина хохлы только когда разговор о ценах на бензин.
Аноним 13/06/18 Срд 10:50:29  3054349
RRRAGE!

>>3054327

Получается, он не тот закон нашёл.

>>3054140 (OP)
>с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/4871a92ac4bb0f9b7d4ae1bc9923cdb81a6d69cf/

Статья 86. Обязанности банков, связанные с осуществлением налогового контроля

1.1. Банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа.
Информация сообщается в электронной форме в течение трех дней со дня соответствующего события.
Аноним 13/06/18 Срд 10:50:31  3054351
RRRAGE! 1

>>3054325
>Донаты - облагаются, пожертвования нет.
Чем донаты от пожертвований отличаются?

Донат (с анг "donation") - это и есть "пожертвование, дарение, дар"
https://translate.google.com/#en/ru/donation
Аноним 13/06/18 Срд 10:51:04  3054353
RRRAGE!

>>3054147
>>3054140 (OP)

Пиздос. То есть если один человек занимает другому пару косарей путём перевода на карту то это налогом облагается? Жопа.
Аноним 13/06/18 Срд 10:51:05  3054354
RRRAGE!

Я думаю, это касается вот чего. Сейчас банки не обязаны предоставлять ФНС справки и выписки по некоторым счетам, ссылаясь на всё ту же статью 86 НК РФ, а также, если не ошибаюсь, исполнять поручения и распоряжения по этим счетам (взыскания средств и приостановку операций). Теперь эти исключения скорее всего уберут.
Короче, это ерунда.
Аноним 13/06/18 Срд 10:52:44  3054359
RRRAGE! 1

>>3054349
> Банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита)
Это уже давно так.
Но причем тут тотальный контроль, о котором в статье пиздят?
Аноним 13/06/18 Срд 10:53:38  3054363
RRRAGE!

В Россию просто не хочется возвращаться. Меня пока не трогают, но скоро точно пощупают за вымя.

>интересно будет посмотреть на вскрики путинских петухов, когда государство жадной лапой залезет к ним в карман
>интересно будет посмотреть на вскрики большевистских петухов, когда государство жадной лапой залезет к ним в карман
>интересно будет посмотреть на вскрики сталинских петухов, когда государство жадной лапой залезет к ним в карман
>интересно будет посмотреть на вскрики хрущевских петухов, когда государство жадной лапой залезет к ним в карман
>интересно будет посмотреть на вскрики ельцинских петухов, когда государство жадной лапой залезет к ним в карман
Не интересно. Было уже.
Аноним 13/06/18 Срд 10:54:31  3054372
RRRAGE!

>>3054314
>Приходи и налом бери.
А если он на эти грошики уже второй год дауншифтерит в Тае?
Аноним 13/06/18 Срд 10:55:22  3054380
RRRAGE!

>>3054305
>>3054325
>>3054351
>Чем донаты от пожертвований отличаются?

Пожертвование, в отличие от подарка, передается на осуществление конкретной цели и изменить эту цель без согласия того, кто это пожертвование внес, нельзя.

Для того, чтобы не платить налоги с пожертвований, необходимо представить пакет документов в налоговую, который будет подтверждать, что денежные средства были потрачены на заявленную цель. Другими словами, нужен отчет, в котором Вы укажете куда и как потратили деньги. Соответственно, подтвердить, что деньги от пожертвований пошли «на вдохновение видеоблогера» или «развитие канала» нельзя.

Короче, пока получатель доната не отчитался в налоговой за каждый донат и на что он его потратил, то по закону он должен платить налоги. Всё как в ОП-посте.
Аноним 13/06/18 Срд 10:56:03  3054385
RRRAGE!

>>3054359
>>3054349
скопировал не ту вкладку, ну и похуй. даже в поправке, которая с 1 июня, речи нет про оп хуйню
Аноним 13/06/18 Срд 10:56:22  3054388
RRRAGE!

Не понимаю, если я положу наличные деньги на банковскую карту или на киви-кошелёк, меня тоже будут за это штрафовать?
Аноним 13/06/18 Срд 10:56:46  3054391
RRRAGE! 1

>>3054359
>Это уже давно так.
>Но причем тут тотальный контроль, о котором в статье пиздят?

Автор слоупок, или в статье пару запятых добавили. Тотальный контроль налоговой разрешили давно, только технической возможности его осуществлять пока нет, не тянут.
Аноним 13/06/18 Срд 10:56:57  3054394
RRRAGE!

>>3054353
Просто составляете расписку, заверяете её у нотариуса ещё за пару косарей и отправляете копии заказной почтой куда следует.
А вообще, что это за хуйня, деньгами они тут бесконтрольно обмениваются. Я бы обязал все такие вещи исключительно через сбер делать. Хочешь занять пятихатку у друга? Пускай друг делает соответствующий вклад в сбер, а ты получишь в кассе. Под символический процент за обслуживание, конечно.
Аноним 13/06/18 Срд 10:57:20  3054397
RRRAGE! 2

>>3054338
>интересно будет посмотреть на вскрики путинских петухов
Вскрики от восторга, что они спасают страну от ПРОКЛЯТОГО ЗАПАДА, ты имеешь в виду?
Аноним 13/06/18 Срд 10:57:40  3054399
RRRAGE!

>>3054353
>То есть если один человек занимает другому пару косарей путём перевода на карту то это налогом облагается?

Не облагается, если написать расписку и в назначении перевода указать, что это займ.
Аноним 13/06/18 Срд 10:58:22  3054404
RRRAGE!

>>3054354
>Сейчас банки не обязаны предоставлять ФНС справки и выписки по некоторым счетам

Обязаны предоставлять по всем счетам, и давно.
Аноним 13/06/18 Срд 10:58:48  3054407
RRRAGE!

>>3054388
Да
Аноним 13/06/18 Срд 11:00:20  3054414
RRRAGE!

>>3054394
>Просто составляете расписку, заверяете её у нотариуса ещё за пару косарей и отправляете копии заказной почтой куда следует.

Расписка составляется в простой письменной форме, заверять и отправлять ее куда-то не нужно. Даже без налоговой лучше всегда составлять расписку, если сумма долга для тебя критична.
Аноним 13/06/18 Срд 11:00:30  3054417
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
бляяяяяяяяяя
ну не забирайте мои копейки хуесосы

фрилансер-0,00001 к в секунду
Аноним 13/06/18 Срд 11:01:31  3054424
RRRAGE! 7

>>3054160
>Перевёл тянке 1К на карту на продукты - пиши объяснительную в УФНС
Всё правильно, нехуй шкурам деньги давать, их это развращает.
Ещё и налоговую беспокоишь такими переводами.
У меня тяна продукты на свои деньги покупает, даже когда я рядом. Не считаю нужным тратиться на кишкоблудство.
Аноним 13/06/18 Срд 11:01:42  3054426
RRRAGE!

>>3054380
Ну ок, нельзя на вдохновение, а если я донаты на новый айфон собираю? Могу даже отчитаться о покупке.
Аноним 13/06/18 Срд 11:03:29  3054433
RRRAGE! 1

>>3054417
Ээээ слышь, а ну работать иди и чтобы 20% от зарплаты в пенсионный отстёгивал
Аноним 13/06/18 Срд 11:04:28  3054441
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
Облазил гов.ру и прочие гос сайты нигде такого не нашёл.
Аноним 13/06/18 Срд 11:06:26  3054455
RRRAGE!

>>3054295
Это русский андроид
Аноним 13/06/18 Срд 11:07:17  3054459
RRRAGE!

>>3054380
>Другими словами, нужен отчет, в котором Вы укажете куда и как потратили деньги.
Но ведь налоговая в первую очередь интересуется не тем, на что ты потратил деньги, а откуда они у тебя появились в принципе. Ещё до того, как ты их на что-то потратишь, короче.

Оп-пост начинается вот такими словами:
>налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц

Появились от твоих зрителей, которые пожертвовали тебе средства на определённые цели. Так почему же донат - не пожертвовани?
Аноним 13/06/18 Срд 11:07:41  3054462
RRRAGE! 3

Zyz4Omfvi8c - к[...].jpg (391Кб, 2600x3064)
>>3054441
> Облазил гов.ру и прочие гос сайты нигде такого не нашёл.
Аноним 13/06/18 Срд 11:07:59  3054463
RRRAGE!

Много знакомых работало в налоговой, поверьте они такое не осилят. Там просто тупые люди.
Аноним 13/06/18 Срд 11:10:28  3054474
RRRAGE!

>>3054463
На такую зряплату умные и не пойдут никогда. Налоговая - транзитный пункт для выпускников эконом и юрфаков без связей.
Аноним 13/06/18 Срд 11:11:15  3054475
RRRAGE!

А если человек сам себе кладёт на карту нал, это тоже доказывать нужно?
Аноним 13/06/18 Срд 11:11:36  3054476
RRRAGE!

>>3054314

100 км в два конца.

Не, там всё цивильно, я проверял.

Надо разработать неуязвимую безналичную схему.

Например, вместе с договором найма - или вместо оного - изобразить договор займа с возвратом симметричными платежами и договор безвозмездного пользования жилым помещением. Подводные камни?

Аноним 13/06/18 Срд 11:12:07  3054483
RRRAGE!

>>3054475
Зочем доказывать
ПЛОТИ
Аноним 13/06/18 Срд 11:12:54  3054491
RRRAGE!

>>3054475
Дальше верь всяким безпруфным новостям.
Аноним 13/06/18 Срд 11:13:20  3054493
RRRAGE! 1

>>3054325
Ебать начнут в первую очередь предпринимателей, которые в чёрную зарплаты платят.
Аноним 13/06/18 Срд 11:13:50  3054495
RRRAGE!

>>3054476
Жилец объявляет себя банкротом и продолжает безвозмездно пользоваться твоим помещением.
Аноним 13/06/18 Срд 11:13:51  3054496
RRRAGE!

>>3054474
Есть знакомая через знакомых, работает в налоговке, упакована айфоном 8, такой новой из салона фольца, на фитнес постоянно в брендовых шмотках, выбирает место отпуска между доминиканой и Бали. В связях с противоположным полом не состоит.
Ваши догадки?
Аноним 13/06/18 Срд 11:14:46  3054502
RRRAGE! 2

Zyz4Omfvi8c - к[...].jpg (391Кб, 2600x3064)
>>3054491
> Дальше верь всяким безпруфным новостям.
Аноним 13/06/18 Срд 11:15:26  3054506
RRRAGE! 1

>>3054496
Состоит.
Аноним 13/06/18 Срд 11:16:30  3054511
RRRAGE!

>>3054496
Берёт на лапу, хуле тут думать. Говорю как бывший госслужащий, бабы берут через одну.
Аноним 13/06/18 Срд 11:17:46  3054517
RRRAGE!

>>3054495

Каждый месяц выдавать ему свежий Договор безвозмездного пользования. Присылать по электронной почте.
Аноним 13/06/18 Срд 11:19:38  3054532
RRRAGE!

>>3054517
Тогда уж проще в первом же договоре прописать условия одностороннего расторжения. Только кто на такое подпишется?
Аноним 13/06/18 Срд 11:20:19  3054537
RRRAGE! 2

Zyz4Omfvi8c - к[...].jpg (391Кб, 2600x3064)
>>3054532
> КУДАХ
Аноним 13/06/18 Срд 11:21:52  3054548
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
Всегда хуйню на Авито/Сландо/Хуяндо продавал за налик.
Аноним 13/06/18 Срд 11:22:15  3054553
RRRAGE!

>>3054511
Вот тут не уверен, поскольку она выпускник 3хлетний, она вряд-ли занимает такую должность, в которой возможны подношения. Скорее всего просто тыловой перекладывальщик.
>>3054506
Эта информация от баб, а они, если зависть начинает одолевать, ищейки получше шерлока.

Аноним 13/06/18 Срд 11:23:13  3054562
RRRAGE!

>>3054426
>а если я донаты на новый айфон собираю? Могу даже отчитаться о покупке.

Отчитайся, кто тебе не дает? Только учти: пока собираешь на айфон, еду с этих денег покупать нельзя - нецелевое расходование средств.
Аноним 13/06/18 Срд 11:24:24  3054572
RRRAGE!

>>3054532


Расторжения чего? Между договорами займа и безвозмездного пользования нет ни малейшей связи. Или не подпишется никто, да.
Аноним 13/06/18 Срд 11:24:57  3054580
RRRAGE!

>>3054459
>налоговая в первую очередь интересуется не тем, на что ты потратил деньги
>Появились от твоих зрителей, которые пожертвовали тебе средства на определённые цели. Так почему же донат - не пожертвовани?

Потому что надо сначала доказать, что ты потратил перечисленные деньги строго на те самые определенные цели. Пока не докажешь, пожертвованием это не считается.
Аноним 13/06/18 Срд 11:26:56  3054590
RRRAGE!

>>3054476
> вместе с договором найма - или вместо оного - изобразить договор займа с возвратом симметричными платежами и договор безвозмездного пользования жилым помещением. Подводные камни?

Подводные камни в том, что вменяемый наниматель тебя нахуй пошлет и найдет за пять минут другой вариант. Это проще, чем в твоих хитровыебанных схемах разбираться.
Аноним 13/06/18 Срд 11:27:07  3054592
RRRAGE!

Какой налог хоть бы кто сказал, 3% буду терпеть
Аноним 13/06/18 Срд 11:27:54  3054600
RRRAGE!

>>3054414

То есть просто расписка, которую не обязаьтельно никуда нести, так я понимаю? А предъявить её только когда из ФНС спросят откуда перевод?
Аноним 13/06/18 Срд 11:29:01  3054607
RRRAGE!

>>3054592
>Какой налог хоть бы кто сказал

Подоходный налог, ставки для физических лиц сам найдешь.
Аноним 13/06/18 Срд 11:30:03  3054615
RRRAGE!

>>3054160
>Перевёл тянке 1К на карту на продукты
Регулярно так делаю. за неделю два-три таких перевода, даже больше.
Карточку давать жене не вариант, теперь буду снимать все сразу наличкой, и давать так. Только выиграли.
Аноним 13/06/18 Срд 11:30:16  3054617
RRRAGE!

>>3054600

Да. Так же и любыми другими "белыми" переводами - если есть чем их подтвердить, то бояться нечего.
Аноним 13/06/18 Срд 11:32:42  3054628
RRRAGE!

>>3054590

Например, если первый год прошёл по договору найма и конкурентные преимущества квартиры наличествуют.

Или если массово пойдёт щемить налоговая, все станут так делать. ИМХО, юридически к такому двойному договору не придерёшься.
Это в каком-то смысле даже и есть займ, только ты даёшь займ не деньгами, а возможностью пользоваться квартирой на 11 месяцев.
Аноним 13/06/18 Срд 11:35:14  3054643
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
>с бедной семьи, продавшей квартиру в убогой совдеповской «панельке», чтобы помочь детям заплатить за образование
что за пиздеж? Для этого есть налоговые вычеты.
Аноним 13/06/18 Срд 11:35:14  3054644
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
> кто-то продал на “Сландо”, сообщив покупателю номер банковской карты, детскую коляску, ставшую ненужной после того, как малыш, ездивший на ней, подрос
Разве за неё все налоги уже не уплачены? Подоходный же с зарплаты был, на которую ты её купил.
Аноним 13/06/18 Срд 11:35:23  3054646
RRRAGE!

>>3054628
> ИМХО, юридически к такому двойному договору не придерёшься.

Юридически этот договор ничтожен, потому что сделка фиктивная.
Аноним 13/06/18 Срд 11:36:02  3054649
RRRAGE!

>>3054493
>которые в чёрную зарплаты платят.
Сейчас бы черную зарплату на карту кидать.
Аноним 13/06/18 Срд 11:37:38  3054665
RRRAGE!

Бетхоен скакнёт?
Аноним 13/06/18 Срд 11:37:56  3054667
RRRAGE!

>>3054572
Расторжения договора безвозмездного пользования, епту бля. Если не включить свои условия в договор, то по дефолтным условиям (698, 99 гк) ты охуеешь выселять залупающегося жильца.
Кроме того, что-то схема слишком очевидная, по-моему. Можно и на сгуху присесть.

>>3054590
Если у нанимателя есть причины не афишировать свой реальный доход (алиментщик там злостный, например), то это лучший вариант и для него.
Аноним 13/06/18 Срд 11:39:49  3054686
RRRAGE!

>>3054644
нет, покупатель еще НДС должен заплатить, а продавец НДФЛ.
Аноним 13/06/18 Срд 11:39:52  3054688
RRRAGE! 2

>>3054140 (OP)
Давно пора было! Всякие хренлансеры, стримеры-хуимер - надо их на бутылочку пасадить!
Аноним 13/06/18 Срд 11:39:53  3054689
RRRAGE!

>>3054646

Разумеется. Но это если налоговая в суде докажет, что фактической передачи суммы займа не было. Если все станут так делать, мытари заебутся.
Аноним 13/06/18 Срд 11:43:10  3054715
RRRAGE!

>>3054686
Нет, это понятно, там просто речь вокруг шла именно о доходе на прибыль, поэтому я про него отдельно и написал, где он был уплачен. Остальные-то тоже уже заплатили, правильно? Или "покупатель" и "продавец" в твоём сообщении это уже те, которые на сландо обмениваются? Потому что ндс был заплачен ещё в магазине, а ндфл там, где приобретающий получил свои деньги.
Аноним 13/06/18 Срд 11:49:28  3054753
RRRAGE!

>>3054667
>Если у нанимателя есть причины не афишировать свой реальный доход (алиментщик там злостный, например), то это лучший вариант и для него.

Чтобы не афишировать свой доход, ему нужно платить строго наличными, а не менять назначение платежа.
Аноним 13/06/18 Срд 12:05:53  3054827
RRRAGE!

>>3054580
Но ведь пока ты соберешь на нужную цель (например, покупка новой пеки), твои донаты обложат налогами. Или если ты предоставишь документы, подтверждающие целевое расходование средств, тебе вернут то что вычли?
Аноним 13/06/18 Срд 12:08:18  3054836
RRRAGE!

>>3054305
Товарищ майор, арестуйте этого пидараса! Он призывает к терроризму.
Аноним 13/06/18 Срд 12:13:19  3054856
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
А пошли они нахуй, получаю бабло наличкой, и счетов у меня нет и соответственно, налоговая может контролировать только мою залупу у себя за щекой.
Аноним 13/06/18 Срд 12:14:49  3054863
RRRAGE!

>>3054476
>договор безвозмездного пользования жилым помещением.
А тут про такое как раз писали, что налоговая все равно требует оплатить налоги с среднерыночной цены аренды, потому что арендующий, сэкономив, получает прибыль, равную стоимости аренды.
Аноним 13/06/18 Срд 12:16:24  3054872
RRRAGE!

>>3054380
>Соответственно, подтвердить, что деньги от пожертвований пошли «на вдохновение видеоблогера»
Это почему еще? Вот справка от самого видеоблогера, что его вдохновение увеличилось.
Аноним 13/06/18 Срд 12:20:12  3054889
RRRAGE!

>>3054493
- Слухи какие-то. Не на что смотреть. Расходимся.
- Ха, да это только законопроект! Не примут такую ерунду.
ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ
- Ой, да эта фигня криво написана, ее даже не будут соблюдать. Что, не знаете как у нас законы работают ;)
- Да кто будет следить за выполнением этой хуиты?
- Осудили какого-то тупого замкадыша. Надо было лучше шифроваться. Со мной такого не будет, я умный.
- Это всего лишь вопросы от следака, хуйня.
- Повестка - не приговор! Я адвоката найму.
- Жизни научусь! Буду если не блатным, то мужиком - минимум! Откинусь как четкий пацан!
- А под шконкой не так уж и грязно, да и параша воняет не так сильно, как говорят. Я ж говорил - пиздят везде!
- Один раз не пидорас.
Аноним 13/06/18 Срд 12:20:39  3054892
RRRAGE!

14962214093450.jpg (33Кб, 600x342)
>>3054863
>арендующий, сэкономив, получает прибыль, равную стоимости аренды
>сэкономив
>прибыль
Ты же меня просто тонко траллируешь, да?
Аноним 13/06/18 Срд 12:22:25  3054898
RRRAGE! 1

image.png (1007Кб, 2600x3064)
>>3054537
>Путин - либеральная сволочь и враг России.
Аноним 13/06/18 Срд 12:28:24  3054920
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
КУПИЛ КОЛЯСКУ - ЗАПЛАТИЛ 18% НДС

ПРОДАЛ КОЛЯСКУ - ЗАПЛАТИЛ 13% НДФЛ
@
ГОСУДАРСТВО НИ КАПЕЛЬКИ УСИЛИЙ НЕ ПРИЛОЖИЛО, ВСЁ ЭТО ЧАСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, А УЖЕ ЗАРАБОТАЛО 31% В ВИДЕ НАЛОГОВ
Аноним 13/06/18 Срд 12:31:17  3054932
RRRAGE! 1

23.-Veselo.jpeg (137Кб, 991x642)
>>3054920
Если бы не государство этот 31% заработали бы солдаты НАТО!
Аноним 13/06/18 Срд 12:31:34  3054934
RRRAGE! 1

>>3054920
>ПРОДАЛ КОЛЯСКУ - ЗАПЛАТИЛ 13% НДФЛ
С разницы в цене между покупкой и продажей - хорош кудахтать, бля.
Аноним 13/06/18 Срд 12:32:07  3054937
RRRAGE!

>>3054667

Какие бы условия, например?

>на сгуху

Статья?
Аноним 13/06/18 Срд 12:33:06  3054940
RRRAGE!

>>3054934
А почему в расходы не идут то что я трачу на квартиру или еду?
Аноним 13/06/18 Срд 12:34:34  3054948
RRRAGE!

>>3054240
>Проход в хохлы только на 10м посту
Плохо работаете, лахтопидары, очень плохо.
Аноним 13/06/18 Срд 12:34:46  3054949
RRRAGE!

>>3054920
>банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию
т.е. налоговики должны потребовать эту информацию
типа а чего это васян хорошо живет, ну-ка запрошу я банк о его доходах, а банк им - он типа коляску недавно продал и ндфл не заплатил...

алсо за коляску ты скорее всего получишь нал
Аноним 13/06/18 Срд 12:37:26  3054961
RRRAGE! 1

НАХУЙ ВЫ ВЕРИТЕ ЭТОЙ ФЕЙКОВОЙ СТАТЬЕ?? ТАКОГО ЗАКОНОПРОЕКТА НЕТ
Аноним 13/06/18 Срд 12:38:36  3054965
RRRAGE!

>>3054940
Кстати, это здравая мысль. Раз уж пошла такая песня - надо дать возможность каждому ФЛ вести собственную бухгалтерию и платить налоги с реальных доходов. А то получается я плачу налог НА ЗАРПЛАТУ, затем плачу коммуналку, покупаю еду, обеспечиваю своё перемещение до мест работы и взаимодействия с государством и в итоге реальный доход ~5к рублей в месяц. А облагается налогом 30к.
Аноним 13/06/18 Срд 12:38:38  3054966
RRRAGE!

>>3054934
Продал дедовскую волгу. Дед её брал за 8 тысяч полновесных, советских рублей.
Я продал ласточку за 180 тысяч деревянных.
С какой суммы я должен заплатить налоги, если соблюдать российские законы, а, налоговик хуев?
Учитываем, что у меня есть паспорт автомобиля и приходный ордер на 8 тысяч, а машина идёт как наследство.
Аноним 13/06/18 Срд 12:41:20  3054974
RRRAGE!

>>3054966
наследство облагается, поэтому дед должен был подарить тебе её
Аноним 13/06/18 Срд 12:42:56  3054980
RRRAGE!

>>3054974
Окей, тогда машину продал сам дед - купил за 8 тысяч советских в 1968 году, продал за 180 тысяч в 2018 году.
С какой суммы дед должен платить налог?
Аноним 13/06/18 Срд 12:43:16  3054981
RRRAGE!

>>3054965
Кому надо?
Аноним 13/06/18 Срд 12:43:53  3054983
RRRAGE!

>>3054980
да ибал я такие задачки... плоти нолог и все
мимоналоговик
Аноним 13/06/18 Срд 12:44:07  3054984
RRRAGE!

>>3054966
Наверное, проиндексируют 8 тысяч до современных?
Например, долги СССР по сберкнижкам сейчас выплачивают с коэффициэнтом 15х
Что дает 120к.
мимо диван
Аноним 13/06/18 Срд 12:44:26  3054986
RRRAGE!

>>3054980
я хуйню пизданул, наследство не облагается.

если ты унаследовал и 5 лет (вроде) не прошло, платишь при продаже 13% с суммы и всем похуй. про тазы не знаю, с квартирами так.
Аноним 13/06/18 Срд 12:45:03  3054988
RRRAGE!

>>3054965
то есть ты не понимаешь, что твой реальный доход - следствие такой системы налогов?
хороший гой.
Аноним 13/06/18 Срд 12:46:48  3054998
RRRAGE!

уходим в чернь, посоны))
Аноним 13/06/18 Срд 12:47:07  3054999
RRRAGE!

>>3054988
Именно поэтому и хочется сделать эту систему прозрачной.
Аноним 13/06/18 Срд 12:47:49  3055004
RRRAGE!

>>3054999
в стране где правят гауляйтеры такого никогда не будет.
Аноним 13/06/18 Срд 12:48:11  3055008
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
>одной из мер избежать проблем с налоговой, является обозначение при переводе назначения платежа
Если работодатель будет указывать в назначении платежа "Благотворительная помощь безработному", это поможет мамкиному фрилансеру уйти от налогообложения?
Аноним 13/06/18 Срд 12:48:56  3055013
RRRAGE!

>>3054980
ещё скажу, что надо трезво подходить к таким вещам. родители у меня неадекватны, даже думать о смерти не хотят, а бабка врубная, она заранее всё переписала на них и меня. потому что обстановка вот такая, обременительно в мухосрани держать лишнюю недвигу - кадастровая сильно выше рыночной - и надо сливать всё лишнее за нал и вкладываться в голубые фишки
Аноним 13/06/18 Срд 12:49:35  3055019
RRRAGE!

с какого-то говносайта статейка епт
Аноним 13/06/18 Срд 12:52:02  3055037
RRRAGE!

>>3054399
>и в назначении перевода указать, что это займ.
Отменят займы, займами должны специалисты заниматься охлол
Аноним 13/06/18 Срд 12:52:19  3055040
RRRAGE!

cyberpunk2018.webm (6197Кб, 640x360, 00:04:04)
>>3055019
Неизбежное будущее.
Аноним 13/06/18 Срд 12:53:35  3055048
RRRAGE!

>>3055008

Если только "Благотворительная помощь безработному инвалиду купить котлеты Мираторг в Пятёрочке по акции" и сумма 63 рубля.
Аноним 13/06/18 Срд 12:54:27  3055056
RRRAGE!

>>3055037
Запретят у соседа сто рублей до получки занимать?
Аноним 13/06/18 Срд 12:56:22  3055062
RRRAGE!

>>3055056
У банков будешь занимать.
Аноним 13/06/18 Срд 12:59:53  3055079
RRRAGE!

Вообще - плохо, но скорее всего как всегда - суровость закона будет скомпенсированна распиздяйством и похуизмом налоговиков.
Аноним 13/06/18 Срд 13:03:53  3055097
RRRAGE!

>>3054256
Это фэйк? Мне кажется что охуеть какая большая металлическай головка бедра - светится белым, значит там рентген не пробивает. И тут-же ссаная пластиковая пробка внезапно также белым светится.
Аноним 13/06/18 Срд 13:05:03  3055105
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
> подразумевается, что три шкуры налоговая драть будет с самых незащищенных и уязвимых слоев населения: с матери одиночки, подрабатывающей копирайтером, с бедной семьи, продавшей квартиру в убогой совдеповской «панельке», чтобы помочь детям заплатить за образование, и в бесчисленных количествах аналогичных случаях
Отлично, они все голосуют за путлера и им снова нассали в ротеш, путлеристы должны страдать
Аноним 13/06/18 Срд 13:05:13  3055106
RRRAGE! 2

Zyz4Omfvi8c - к[...].jpg (391Кб, 2600x3064)
>>3055079
> Вообще - плохо, но скорее всего как всегда - суровость закона будет скомпенсированна распиздяйством и похуизмом налоговиков.
Аноним 13/06/18 Срд 13:05:40  3055111
RRRAGE!

>>3054986
Вроде как 3 если до 15-го года в наследство вступил, и 5 если после.
Алсо, налоговик, вот продал я долю унаследованной бабкиной хаты, мне надо декларации-хуякции в налоговую слать?
Аноним 13/06/18 Срд 13:09:26  3055128
RRRAGE!

>>3055111
На квартиру, полученную в наследство, срок владения 3 года. 5 это для купленных.
Аноним 13/06/18 Срд 13:09:36  3055129
RRRAGE!

>>3055111
ты кого ссученым назвал?!?!717 да лан релокс

во1 долги, доли наследуют долги? чо с долгами бабки?
до апреля следующего года надо подать декларашку и 13% отдать, а как ты хотел. но на покупку хаты ты раз в жизни ты можешь вернуть те же 13%, но они высчитываются от дохода по ндфл2, поэтому нирикаминдую делать вычет на первую хату, лучше на ту, что побольше и подороже
Аноним 13/06/18 Срд 13:17:32  3055171
RRRAGE!

>>3055129

та один хуй ограничено 2млн.
Аноним 13/06/18 Срд 13:19:19  3055187
RRRAGE!

63944l.jpg (16Кб, 301x303)
>>3054455
На нем жта пойдет?
Аноним 13/06/18 Срд 13:19:49  3055190
RRRAGE!

>>3055171
а ты собрался усадьбы на 150 га покупать?
Аноним 13/06/18 Срд 13:20:41  3055194
RRRAGE!

>>3054140 (OP)


в других (нормальных) странах есть такой маразм?
Аноним 13/06/18 Срд 13:21:14  3055196
RRRAGE!

>>3054380
Чот хуета. Щас налоговая каждый стрим смотреть будет и отслеживать на что и кто собирал. Что за бред?
Алсо Ты хуй и гей. С донатов налог платит агрегатор и это что-то в районе 2%. Так что ты ещё и диван.
Аноним 13/06/18 Срд 13:22:36  3055210
RRRAGE!

Ох как же теперь мамкиным сосачерским програмистикам 300кк/наносекунда быть? Ох хекканов жмут. ох горе какое! Теперь придется объяснять тащ маеру откуда у него на счету 5 баксов с апворка появилось.

И поделом.
Аноним 13/06/18 Срд 13:24:19  3055220
RRRAGE!

>>3054351
Еще пожертвования вроде на спец счета надо кидать.
Аноним 13/06/18 Срд 13:28:35  3055248
RRRAGE!

>>3055196
просто будут мониторить все транзакции и записывать в блокнотик... и так пару лет... а потом "привет Маня, а поясника за все транзакции последних двух лет" и маня в ахуе будет метаться собирать бумажки на каждую транзакцию... и доказывать что она не маня...
Аноним 13/06/18 Срд 13:29:18  3055255
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
Не храните деньги в сберегательной кассе, там от них никакого толку.
Аноним 13/06/18 Срд 13:32:12  3055281
RRRAGE!

>>3055111
Там необлагаемый налогом 1кк, или если брал дороже 1кк то можно вычет стоимости покупки из суммы продажи.
Аноним 13/06/18 Срд 13:32:18  3055284
RRRAGE!

15107391832360.png (176Кб, 300x350)
>>3054463
хули налоговая а суды с приставами? они и так сейчас завалены выше крыши, кто будет рассматривать вот это все а также обеспечивать розыск и взыскание? а если власть вводит законы исполнение которых не сможет обеспечивать то это уже не власть, вы вобще понимаете что произойдет?
Аноним 13/06/18 Срд 13:33:19  3055293
RRRAGE!

>>3055248

превентивно пишите во всех назначениях платежа "возврат долга", пусть обзаписываются
Аноним 13/06/18 Срд 13:33:34  3055296
RRRAGE! 1

>>3055284
Чо блять произойдёт, может ты глаза разуешь и увиглядишь что это фейковая статья?
Аноним 13/06/18 Срд 13:34:37  3055302
RRRAGE!

>>3054496

шабашки хуярит на стороне зная всю кухню и все подводные .. знаю таких примеров дохуя от консультаций и аудита до полного БУ а хули и правда там зряплата не оч высокая
Аноним 13/06/18 Срд 13:46:36  3055374
RRRAGE!

>>3055210
Зачастую такие хуесосы рассказывают, как в России жить заябись, и какие лохи те кто за 20к пашет в месяц :3
Ну, поделом.
Аноним 13/06/18 Срд 13:47:13  3055376
RRRAGE!

>>3055248
Ты даун или даун? Ещё раз. Если донат падает не лично тебе на ротешь васяном из рук в руки, то за него УЖЕ ЗАПЛАЧЕН НАЛОГ. Просто это налог либо агрегатора через который тебе платят, либо налог перевода, за который как-бы платит банк, комиссию и все дела.
Аноним 13/06/18 Срд 13:48:10  3055385
RRRAGE!

Чота я не понял, как разбогатеть в этой вашей стране.
Аноним 13/06/18 Срд 13:48:17  3055387
RRRAGE!

>>3055376
иди нахуй. я не конкретно про донат а про общий случай
Аноним 13/06/18 Срд 13:48:46  3055388
RRRAGE!

>>3055293
и кого будет ебать что там написано в назначениях платежа?
Аноним 13/06/18 Срд 13:49:23  3055392
RRRAGE!

>>3055387
Коменты в транзакциях же. Считай юр документ.
Аноним 13/06/18 Срд 13:50:55  3055402
RRRAGE!

>>3055296
Мам, вриоти, мам

С 1 июля 2018 года, вступает в действие правила прописанные в статье 86 НК России, в которой указано что банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физических лиц по первому запросу. Все неопознанные поступления на карточный счет физического лица могут быть расценены как доход, за который необходимо будет уплатить налог.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/4871a92...
Аноним 13/06/18 Срд 13:50:58  3055403
RRRAGE!

>>3055385
Всё просто - родовая лотерея. Родиться в правильной семье, познакомиться с правильными людьми. Или родиться красивой пиздой удачно выскочить замуж.
Аноним 13/06/18 Срд 13:51:24  3055404
RRRAGE!

>>3055056

Конечно!!! Потому что без лицензии занимать нельзя.
Аноним 13/06/18 Срд 13:52:11  3055414
RRRAGE!

>>3055403
или родиться красивым хуем
Аноним 13/06/18 Срд 13:52:35  3055420
RRRAGE!

>>3055388

Тогда уже полупидары должны будут доказать, что назначение нихуя не возврат долга, а не ты доказать, что назначение нихуя не арендная плата за просмотр стрима с видеоблогерами, сечёшь?
Аноним 13/06/18 Срд 13:52:49  3055424
RRRAGE!

>>3055392
как нахуй юр документ? где блять в нем печати и подписи организации?
Аноним 13/06/18 Срд 13:52:59  3055425
RRRAGE!

Будем зп в конвертиках получать.
Алсо дико проигрываю с этого закона. Какой-нибудь депутат будет по прежнему по 15 лямов на счёт иметь в месяц, а хиккана на бутылку посадят, за то что он аниме фигурку продал за 2 косаря.
Аноним 13/06/18 Срд 13:53:35  3055430
RRRAGE!

>>3055414
Можна, но сложна. Достаток одна из составляющих красоты мужчины.
Аноним 13/06/18 Срд 13:53:42  3055432
RRRAGE!

>>3055420
лол, хочу посмотреть как маня будет доказывать что она не маня... забыл в какой стране это происходит?
Аноним 13/06/18 Срд 13:54:20  3055436
RRRAGE!

>>3055424
Всмысле? Мы же про банковскую транзакцию говорим. Пиздуешь в банк, тебе всё показывают. Откапываешь договор на карту (который ты не читал судя по всему) вот тебе подписи.
Аноним 13/06/18 Срд 13:54:42  3055439
RRRAGE!

15213115945090.jpg (25Кб, 512x512)
>>3055402
О каких суммах речь? Может там от миллиона миллиарда, которых у местных нет и не будет никогда, а столько шума. Самый ебанутый тред в ньсаче за последний месяц.
Аноним 13/06/18 Срд 13:55:10  3055442
RRRAGE!

>>3055436
ну а как ты будешь доказывать что это тебе алкаш-сосед занял на боярку?
Аноним 13/06/18 Срд 13:56:16  3055449
RRRAGE!

>>3055402
Так это еще налоговая должна запросить у банка и асе это в ручном режиме походу. Думаю до меня еще не скоро доберутся. Или вовсе забьют хер
Аноним 13/06/18 Срд 13:57:02  3055457
RRRAGE!

>>3055439
ну за пару лет хотя б поллямчика в движениях средств и вуаля... доказывай сцуко что это за бабло... и если хотя б с 10ок таких долбаебов собрать + штраф + пени, то неплохо пополнится бюджет какой нибудь мухосрани в которой хиканит жертва
Аноним 13/06/18 Срд 13:57:03  3055458
RRRAGE!

>>3055442
>Поступление 15000 рублей "На боярышник ёпта".
Да, это официальный документ. Потому-что содержит полные реквизиты обеих сторон. и даже паспортные данные твои и его. Такие дела.
Аноним 13/06/18 Срд 14:00:02  3055472
RRRAGE!

>>3055457
Налог за период взимается, не превысил порог за год - нещитова.
Аноним 13/06/18 Срд 14:00:46  3055479
RRRAGE! 2

>>3055472
чего блять?! https://www.youtube.com/watch?v=MGxAtO5n9SY
Аноним 13/06/18 Срд 14:01:22  3055484
RRRAGE!

>>3055432

Ставка на то, что пидарам проще наебнуть тех, у кого азначение платежа "за аренду квартиры январь 2028 пупкину от пипкина, чем "долг возврат" итп. И вообще, пидарам веселее возвращать НДС,.
Аноним 13/06/18 Срд 14:04:25  3055506
RRRAGE!

>>3055484
ахаха... даже аутист вроде тебя такое писать не будет ибо долго, нудно и сложна
Аноним 13/06/18 Срд 14:05:46  3055510
RRRAGE!

Навальный сразу соснёт хуйцов.
Аноним 13/06/18 Срд 14:05:48  3055511
RRRAGE!

>>3055439
>>3055449
Как будут отслеживать поступления на ваши пластиковые карты: платежи физлиц под прицелом
Статьи для бухгалтера
19.06.2017, 9:17

ЦБ РФ в содружестве со Сбербанком, ВТБ, Газпромбанком, «Открытие», Альфа-банком, НСПК и Qiwi создают некую ассоциацию «Финтех». Основной целью этой ассоциации заявлено создание платформы моментальных платежей (p2p). По словам представителей ЦБ РФ – для удобства населения в части моментального перевода средств между физическими лицами и в оплату за работы, услуги.

Сумма перевода, видимо, будет ограничена - не более, чем 100 000 руб. Платежи можно будет делать через мобильное приложение. Рассматривается вариант интернет-сервисов, которые совместят с платформой ЦБ РФ и его платежной системой.

Читая все это, невольно возникает вопрос: а зачем нам еще одна платежная система? Их уже полно. Существуют и интернет-системы для моментального перевода денег. Зачем тратить бюджетные деньги (причем, полагаю, немалые) и время на разработку того, что уже есть и отлично работает?

Можно, конечно, ответить, что чиновникам заняться больше нечем. Но у всякой медали есть оборотная сторона, о которой простым смертным знать необязательно.

«Клерк» попробовал разобраться.

Контроль над финансовыми операциями граждан начался?
В последние несколько лет ЦБ РФ активно разрабатывает и внедряет указания для коммерческих банков в сфере реализации положений Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Достаточно перечислить основные из них:
Положение Банка России от 29.08.2008 № 321-П (Приложение 8);
Письмо ЦБ РФ от 31.12.2014 № 236-Т «О повышении внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов»;
Положение Банка России от 02.03.2012 № 375-П (в ред. Указания ЦБ РФ от 28.07.2016 № 4087-У).
Содержание всех этих документов преследует одну цель – жесточайшим образом контролировать финансовые операции (движение денежных средств по счетам) юридических лиц и ИП.
В отношении транзакций физических лиц пока такого жестко регламентированного контроля не наблюдалось. Хотя многие физические лица уже столкнулись с блокировкой своих карточных счетов и прошли процедуру объяснений с представителями обслуживающего банка по поводу денежных средств, поступивших на карточный счет.

Согласно п. 2 ст. 86 НК РФ налоговая может запрашивать информацию от банков о счетах физических лиц, не являющихся ИП, только с согласия руководителя вышестоящего налогового органа, руководителя ФНС или его зама – в случаях проведения налоговых проверок в отношении этих граждан. Однако, как указывают специалисты ФНС, такое ограничение не действует в случае, если физическое лицо фактически занимается предпринимательством без регистрации.

http://www.klerk.ru/buh/articles/463064/
Аноним 13/06/18 Срд 14:06:22  3055512
RRRAGE!

>>3055510
и лизнет пиздецов
Аноним 13/06/18 Срд 14:08:20  3055522
RRRAGE!

>>3055506

ну и не пиши, социоблядок
Аноним 13/06/18 Срд 14:09:24  3055528
RRRAGE!

Походу, пиздёж.

Ст.86 НК РФ: "Справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) и (или) об остатках денежных средств (драгоценных металлов) на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств могут быть запрошены налоговыми органами при наличии согласия руководителя вышестоящего налогового органа или руководителя (заместителя руководителя) федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, в случаях проведения налоговых проверок в отношении этих лиц либо истребования у них документов (информации) в соответствии с пунктом 1 статьи 93.1 настоящего Кодекса."(в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 343-ФЗ)

Т.е. запрашивается уже сейчас, но в исключительных случаях.
Аноним 13/06/18 Срд 14:09:43  3055531
RRRAGE!

>>3055512
Какие так ещё половые органы есть, и способы их ротового ласкания? 52 гендера есть а хуй всего один?
Аноним 13/06/18 Срд 14:10:49  3055539
RRRAGE!

>>3055522
дак вопрос касается тебя ведь
Аноним 13/06/18 Срд 14:49:30  3055767
RRRAGE!

>>3054140 (OP)
Закажу себе зарубежную карту "Натовского" банка. Буду платить охуевшие проценты дяде сему за обслуживание, лишь бы нашим гондонам нихуя не осталось
Аноним 13/06/18 Срд 14:59:15  3055826
RRRAGE!

>>3055767
ахах, мань, ты только выбирай банк страны которая не подписывыла соглашения об автоматическом обмене фин данными, а то банк потребует выписку из налоговой о том что ты сообщил что есть иносчет. в противном случае тебе закроют его
Аноним 13/06/18 Срд 15:05:04  3055860
RRRAGE!

>>3055826
США (не присоединились к CRS)
Грузия (не присоединилась к CRS)
Черногория (не присоединились к CRS)
Тайланд (не присоединился к CRS)
Австрия (не подписала с Россией двустронних соглашений)
Латвия (не подписала с Россией двустронних соглашений)
Гонконг (не подписал с Россией двустронних соглашений)
ОАЭ (не подписали с Россией двустронних соглашений)
Доминика (не подписала с Россией двустронних соглашений)
Аноним 13/06/18 Срд 15:27:16  3055988
RRRAGE!

>>3055484
Но ведь тогда можно будет не платить за аренду, и хуй ты ему че сделаешь.
Аноним 13/06/18 Срд 15:30:15  3055997
RRRAGE!

>>3054889
>ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ
На этом пути по всем ебанутым законам так и остались.
Аноним 13/06/18 Срд 15:31:07  3056002
RRRAGE!

Няшки, вне зависимости от того, является ли этот закон фейком или нет, вам давно пора было бы уже открыть счет в заграничном банке и переводить бабло из серых/черных источников туда. Это значительно снижает вероятность доебов со стороны налоговиков (хоть и не уменьшает до нуля). Российские карты - только для белой части з/п, только так.
Аноним 13/06/18 Срд 15:37:06  3056033
RRRAGE!

>>3055860
как вариант, только есть подводные камни... вот например выбрал банк одной из этих стран, накидал на карту бабла с оборотом допустим в лям деревянных за пару лет... а потом хуяк и внезапно эта страна подписывает соглашение... и тут тебе неуплата налогов, штраф за несвоевременное уведомление о счете и отчетах движения средств, хоть это хуйня... но вот вишенкой на торте будет незаконная валютная операция, караемая 75-100% штрафа от всех движимых средств(в частности это и будет твой лямчик) ... и привет маня...
Аноним 13/06/18 Срд 15:38:23  3056043
RRRAGE!

>>3056002
мань, читай выше насчет забугорных банков... кури матан кароч
Аноним 13/06/18 Срд 15:39:00  3056046
RRRAGE!

>>3054980
Закладываем инфляйцию, ба, да она нынче должна 8 мульенов стоить, с тебя 13% от 8 мульенов, ишь жулик выискался!
Аноним 13/06/18 Срд 16:15:25  3056350
RRRAGE!

>>3055997
+15
Аноним 13/06/18 Срд 16:16:57  3056360
RRRAGE! 1

>>3056033
Надо открывать зарубежную фирму, фонд помощи хиккану имянейм ltd, и там чтобы выплаты шли.
Аноним 13/06/18 Срд 16:38:56  3056549
RRRAGE!

>>3055479
Того, блядь.
Аноним 13/06/18 Срд 18:52:51  3057592
RRRAGE!

>>3054160
Тебе смешно, а я в канаде жил. Если у тебя полицаи найдут более 2к$ налом то имеют право их изьять пока ты не напишешь удебительную кулстори как ты их честно получил. К сожалению это общемировая практика финансового террора. Безнал ебаное сосалово.
Аноним 13/06/18 Срд 18:54:07  3057602
RRRAGE!

>>3054404
Нет, не по всем.
Аноним 13/06/18 Срд 18:54:36  3057606
RRRAGE!

>>3057592
>Безнал ебаное сосалово.
А это для того, чтобы ты был послушным, раб.
Аноним 13/06/18 Срд 18:56:11  3057625
RRRAGE!

>>3057606
Ну это тот же уровень когда нигров в эпоху рабства шмонали чтобы у них ножей не было и прочего, так же жиды шмонают твои карманы в поисках денег.
Аноним 13/06/18 Срд 22:13:56  3058877
RRRAGE!

Снимок-3.png (112Кб, 573x301)
>>3054160
>Спасибо за ещё минимум шесть лет с Пыней.
Аноним 13/06/18 Срд 23:50:05  3059254
RRRAGE!

S05E04Roman.png (1140Кб, 1193x900)
>>3054336
ХОТЕТ
Аноним 14/06/18 Чтв 10:56:29  3061174
RRRAGE!

Анончик, я сдаю квартиру, налог не плачу, деньги приходят на карту, я сейчас в другой стране, налом получать не могу. Как не спалиться?
Аноним 17/06/18 Вск 15:53:19  3079905
RRRAGE!

>>3061174
в другу крузей, ну ты понел


Топ тредов
Избранное