Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски

[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
54 | 1 | 22

Цукерберг обеднел на 17 миллиардов долларов за два часа Аноним 26/07/18 Чтв 08:48:10  3324874  
RRRAGE!

Резкий обвал стоимости акций Facebook после публикации квартального отчета, в котором даются негативные прогнозы аналитиков, лишил основателя социальной сети Марка Цукерберга почти 17 миллиардов долларов. Потери компании составляют около 130 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg.

По информации агентства, это самое резкое падение акций в истории социальной сети, и оно может стоить Цукербергу третьего места в списке богатейших людей планеты.

В отчете говорится, что квартальная выручка Facebook составила около 13 миллиардов долларов, что оказалось ниже запланированных показателей. Число пользователей, которые заходят в соцсеть каждый день, увеличилось до 1,47 миллиарда человек вместо ожидаемых 1,49 миллиарда. Обвал акций на 24 процента также спровоцировали негативные показатели по темпам роста прибыли.

Марк Цукерберг достиг третьего места в списке богатейших людей планеты по версии Bloomberg в начале июля. Его состояние оценивалось в 81,6 миллиарда долларов. К 25 июля в обновленной версии рейтинга говорилось уже о 86,6 миллиардах долларов.

https://lenta.ru/news/2018/07/26/17/
Аноним 26/07/18 Чтв 08:52:21  3324888
RRRAGE!

Как они зарабатывают деньги? Им приплачивают за слежку за людьми как и гуглу?
Аноним 26/07/18 Чтв 08:57:08  3324909
RRRAGE!

>>3324888
Трафик крутится-лавеха мутятся
Аноним 26/07/18 Чтв 09:06:33  3324935
RRRAGE!

>>3324874 (OP)
Для равнения, бюджет Волгоградской области - 1,32 миллиарда долларов
Аноним 26/07/18 Чтв 09:06:51  3324936
RRRAGE! 1

>>3324874 (OP)
>130 миллиардов долларов

по идее это около 10 заводоов уровня камаз, вся страна могла бы жить и не тужить за эти бабки, без нефти газа и металлов

еще одно доказательство того что it-компани это дутые пузыри
Аноним 26/07/18 Чтв 09:07:35  3324940
RRRAGE!

>>3324888
>Как они зарабатывают деньги?

на рекламе, как и яндек и гугл, 95% дохода это заработок с рекламы
Аноним 26/07/18 Чтв 09:17:32  3324968
RRRAGE!

Так и надо этому сраному Сракенбергу. Лучше бы на эти бабки пшенички купил бы или семечек или цементика. Дебил тупорылый. Это реально получается не стоит вкладываться в айти?
Аноним 26/07/18 Чтв 09:20:35  3324974
RRRAGE!

Сейчас бы ещё за Пиздуна Сдурова принялись. Вчера кулин ебаный обвалился в пизду. Так этим пидоров и нахлебников.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:22:28  3324979
RRRAGE!

>>3324968
Ты на график сначала посмотри, перед тем как делать такие утверждения. Акция просто вернулась на уровень, на котором она находилась в конце мая.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:23:47  3324984
RRRAGE!

>>3324979
Надо, чтобы ещё ебанулась, а потом сраный Безос ебанулся и Элончужка ебаная Маск. Не может бля ебаный сайт стоить дороже чем завод по производству цемента или томатной пасты.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:26:14  3324991
RRRAGE!

>>3324984
>Не может бля ебаный сайт стоить дороже чем завод по производству цемента или томатной пасты.
Почему не может?
Аноним 26/07/18 Чтв 09:27:19  3324999
RRRAGE!

>>3324991
Потому что хуета ебаная, как сайт может стоить дороже пшенички?
Аноним 26/07/18 Чтв 09:28:10  3325000
RRRAGE!

>>3324991
Если вороватая пидораха не может что-то спиздить и унести домой, то это неможет иметь стоимости.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:29:40  3325005
RRRAGE!

>>3325000
Может бля, но не больше чем пшеничка. Как бля ебаный сайт может стоить дороже коровника, 1000 грузовиков?
Аноним 26/07/18 Чтв 09:31:52  3325021
RRRAGE!

>>3325005
Ну а если сайт приносит миллиардные прибыли, то почему бы ему не стоить дороже коровника?
Аноним 26/07/18 Чтв 09:32:12  3325022
RRRAGE!

>>3324999
>>3325005
Это вы так троллируете?
Аноним 26/07/18 Чтв 09:33:29  3325027
RRRAGE!

>>3325005
>Чистая прибыль выросла на 31%, до $5,1 млрд.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:33:28  3325028
RRRAGE!

Он еврей! А они там все друг за друга, в беде не бросят!
Аноним 26/07/18 Чтв 09:34:56  3325032
RRRAGE!

>>3325005
Очень просто. Во первых это не просто сайт, это сайт с онлайном в миллиард человек. Представь сколько это блядь. Во вторых погугли сколько стоит реклама в сраном телевизоре, реклама там имеет ценность только тому что телевизор смотрят люди, теперь в твоём очищенном стекломоем мозгу должно выстроится следущее- ЛЮДИ ЗОХОДЮТЬ НА САЙТ И НА САЙТЕ РЕКЛАМА, ДЕНЮШКИ.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:35:09  3325034
RRRAGE!

>>3325021
С какого хуя этот сайт оценивают не так как коровник? Хули к сайту ебаные инвесторы относятся более снисходительно чем к коровнику? Не должно быть такого, сайты примерно надо оценивать с таким мультипликатором как коровники или как это назвать правильно.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:36:05  3325036
RRRAGE!

>>3324874 (OP)
>потерял мелочь в размере 17млрд бачинских
>могу себе позволить
Аноним 26/07/18 Чтв 09:37:44  3325045
RRRAGE!

>>3325034
ну когда в твой коровник на коров будут приходить посмотреть и пообщатся друг с другом полтора миллиарда человек, то приходи со своим коровником, а пока у тебя там алкаш петрович и доярка, которая еще царя видела то и нехуй пиздеть.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:40:06  3325053
RRRAGE!

>>3324984
>Не может бля ебаный сайт стоить дороже чем завод по производству цемента или томатной пасты
Этот сайт стоит дороже чем годовалый бюджет рашки, а близзард на ворлд оф варкрафт денег делает больше чем газпром продавая газ всему миру, очнись маня
Аноним 26/07/18 Чтв 09:41:20  3325062
RRRAGE!

>>3325032
Я уже здесь написал. >>3325034
Аноним 26/07/18 Чтв 09:44:21  3325075
RRRAGE!

>>3325032
>ЛЮДИ ЗОХОДЮТЬ НА САЙТ И НА САЙТЕ РЕКЛАМА, ДЕНЮШКИ
Все нормальные люди устанавливают себе блокировщики рекламы и никакой рекламы не видят.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:46:27  3325092
RRRAGE!

>>3325075

Здравствуйте. Похоже, Вы используете блокировщик рекламы. Наш сайт работает на доходы от рекламы, и без них не будет развиваться. Пожалуйста, отключите блокировщик или нихуя не увидите из-за этой таблички.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:47:27  3325096
RRRAGE!

>>3325053
Не про это речь. С какого хуя фейсбук который судя по википедии в 2016 году заработал 10 миллиардов стоит больше чем джонсон и джонсон который судя по википедии в 2015 году заработал 15 миллиардов? Можно дохуя сравнений привести. Если сайт и коровник приносят примерно одинаковые деньги, то почему сайт оценивают гораздо дороже чем коровник? На основании чего?
Аноним 26/07/18 Чтв 09:48:41  3325101
RRRAGE!

>>3324979

Из-за особенностей америкаканского рынка ценных бумаг дивиденды там небольшие. Поэтому акция должна всё время расти, чтобы не терять привлекательность. Падение даже на пару процентов - это сильный проёб.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:50:00  3325110
RRRAGE!

>>3325096

ПИРСПИКТИВЫ ЖЕ!
Аноним 26/07/18 Чтв 09:51:26  3325120
RRRAGE!

>>3324984
>Не может бля ебаный сайт стоить дороже чем завод по производству цемента или томатной пасты.
Ага, топовым спортсменам не могут платить по 50 миллиардов долларов в год за игру с мячом, песни, книги и компьютерные программы не могут стоить бешеных денег, а площадка в интернете, на которую ежедневно заходит миллиард человек и требует миллионы долларов для поддержки и обслуживания ежедневно должна цениться меньше, чем ссаный коровник.
Штаны постирай, хуесос.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:51:38  3325122
RRRAGE!

>>3325110
Сайтик через пять лет выйдет из моды, а молочко и пшеничка нужны будут всегда. Был же когда-то ебаный майспейс, давно про него не слышно.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:51:47  3325123
RRRAGE!

>>3325120
>50 миллиардов
Миллионов, прошу прощения.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:54:15  3325138
RRRAGE!

>>3325120
Бляяяяяяяяяяяяяя, я же тебе уже привёл пример, что я подразумевал под коровником, компанию, например, джонсон и джонсон, нефтяные компании, да даже ебаный боинг.
Аноним 26/07/18 Чтв 09:57:31  3325161
RRRAGE!

>>3325096
> С какого хуя фейсбук который судя по википедии в 2016 году заработал 10 миллиардов стоит больше чем джонсон и джонсон который судя по википедии в 2015 году заработал 15 миллиардов?
Потому что ДжиДжи производит. Они не смогут внезапно расширить аудиторию или придумать новый трюк по высасыванию денег. Цена на их акции относительно стабильна.
По поводу фейсбука никто не может сказать, будут ли они расти дальше или покатятся в пропасть. Вот буквально завтра Цукерберг договорится с правительством Китая и его компания будет стоить под триллион, например. Компания оценивается дороже из-за ожиданий вкладчиков и положительной динамики, десу.
Аноним 26/07/18 Чтв 10:06:58  3325218
RRRAGE!

>>3325122

Я не буду тут тебе тереть мантры про "новую цифровую экономику", просто напомню, что компании, которые занимаются всякими средствами информации (новости, реклама и прочий кал) имеют довольно большие доходы и ценятся на бирже. Это из той же оперы.
За каким-то хреном звездулька из серии "поющие трусы" зарабатывает миллионы себе и десятки миллионов - продюсерам.
Полоскать мозги массам - тоже прибыльный бизнес. "Хлеба и зрелищ!", если помнишь. Так вот, фейсбуки, вконтакты и тому подобное - это как раз "зрелища".
Аноним 26/07/18 Чтв 10:07:54  3325222
RRRAGE!

>>3325138
Фейсбук продает услугу вместо товара. То, что за доставку или упаковку твоей пшенички надо платить, сомнений не вызывает?
Так вот, он предоставляет миллиарду человек сервис для общения, а еще миллиону компаний - возможность впарить этому миллиарду что угодно по мелкому прайсу.
И цена компании складывается из оценочной возможности оказать обе услуги. Больше пользователей или рекламодателей? Больше прибыль, так или иначе.
Аноним 26/07/18 Чтв 10:13:25  3325258
RRRAGE!

>>3325218
Не все понимают, что в 2010 научились нормально монетизировать просмотры видео или прочтение текста. Даже если ты просто посмотрел Гангам стайл и нихуя не купил - владельцу канала на ютубе все равно упадет копеечка малая. И в случае сотен миллиардов просмотров страниц в день эта копейка превращается в сотни миллионов долларов ежедневно.
Аноним 26/07/18 Чтв 10:19:13  3325287
RRRAGE!

>>3325161
>>3325218
>>3325222
Короче, вся нынешняя стоимость ебаного фейсбука это кредит доверия от инвесторов, а вот сейчас в Китай пустят (по ходу дела теперь не пустят), а вот сейчас все зарегистрируются, а вот новую кнопочку приделают за нажимание которой будут пользователи денюжки платить.

Так рано или поздно фейсбук упрётся в потолок по количеству пользователей. Молодёжь какая-нибудь съебётся в новую можно-стильно-сексуальную сеть, в открытом Китае как-то дела не заладятся, потому-что у них свои сеточки есть.

Про те же самые медиа, совсем недавно говорят пресса дохуя бабла приносила, но неожиданно просрала появление интернета и как-то начала хиреть. Её же прессу ебаную тоже оценивать по охвату аудитории. Помню у нас в Россиюшке дохуя журналов закрылось к концу нулевых, даже у американцев какие-то журнальчики закрывались.
Аноним 26/07/18 Чтв 10:25:04  3325317
RRRAGE!

>>3325096
А шут его знает почему. С одной стороны учитываются перспективы роста прибыли в будущем. Но никто ведь не учитывает тот факт, что рост не может продолжаться вечно и что фейсбук рано или поздно может выйти из моды и не только перестать расти, но и начать идти в минус.
Аноним 26/07/18 Чтв 10:28:55  3325338
RRRAGE!

>>3325092
Все нормальные люди ставят блокировщики табличек с просьбой отключить блокировщики рекламы и никаких табличек не видят.
Аноним 26/07/18 Чтв 10:30:21  3325349
RRRAGE!

>>3325287
С фейсбуком как раз таки всё более менее в порядке. Соотношение прибыли к стоимости компании примерно 1/22, что является вполне допустимым показателем. При этом прибыль растёт и возможно будет расти и в будущем.

Но есть и другие компании, стоимость акций которых вызывает реальный шок. Например тесла, у которой убыток растёт с каждым годом стоит просто баснословных денег. И это на фоне множества других авто-производителей, у которых высокая прибыль, несравнимо более высокий оборот и количество производимых автомобилей в сотни, а то и в тысячи раз больше.
Аноним 26/07/18 Чтв 10:32:19  3325357
RRRAGE!

>>3325287
>Так рано или поздно фейсбук упрётся в потолок по количеству пользователей. Молодёжь какая-нибудь съебётся в новую можно-стильно-сексуальную сеть, в открытом Китае как-то дела не заладятся, потому-что у них свои сеточки есть.
Рано или поздно молоко будут синтезировать в молекулярном интеграторе, и твоему коровнику тоже пизда. Так риски не оцениваются.
Есть факт самой популярной в мире соцсети, есть почти полное отсутствие конкурентов и шесть миллиардов неохваченной аудитории. В ближайшие годы фб будет скорее расти, чем падать.
Ну а если что-то случится - цены точно так же упадут, как и выросли, а акционеры потеряют много-много денег. Биржевой рынок именно поэтому и называется рынком - если за мой воздух дают больше, чем за твою пшеничку, это только твои проблемы.

>совсем недавно говорят пресса дохуя бабла приносила, но неожиданно просрала появление интернета
Ты удивишься, но никто из больших игроков ничего не просрал. Перешли в новый формат с оплатой за просмотр той же рекламы, вот и все.
Аноним 26/07/18 Чтв 10:35:51  3325381
RRRAGE!

>>3325338
Ты не поверишь, сколько существует способов не показать страницу владельцам блокировщика. Просто на сегодня присутствие пользователей с адблоком все еще выгоднее, чем их отсутствие, поэтому вас до сих пор не гнобят.
Аноним 26/07/18 Чтв 10:39:38  3325400
RRRAGE!

>>3325349
>Но есть и другие компании, стоимость акций которых вызывает реальный шок. Например тесла, у которой убыток растёт с каждым годом стоит просто баснословных денег.
Акции Теслы стоят буквально на имени Маска. Если он вывезет хотя бы один из проектов - все акционеры озолотятся, несмотря на ранние убытки.
Аноним 26/07/18 Чтв 10:40:15  3325405
RRRAGE!

Стикер (255Кб, 512x509)
>>3324874 (OP)
Разве ЦРУшной помойке важна стоимость акций? Он и так финансируется местной гебней — собственно поэтому Цукерко-берг не стыдится ебать мозги пользователям.

Да еще и устраивается травля за неправильные посты, поэтому люди все меньше выражают свое мнение в интернете. Короче он знал что идет на смерть социальных сетей.
Аноним 26/07/18 Чтв 10:42:34  3325413
RRRAGE!

>>3324940
>заработок с рекламы
Ага, реклама при поддержке силовиков.
Аноним 26/07/18 Чтв 11:42:49  3325801
RRRAGE!

>>3324874 (OP)
>лишил основателя социальной сети Марка Цукерберга почти 17 миллиардов долларов
Бедненький. Как же он теперь то, а? Столько то денег потерял. Это же за целую жизнь столько не заработать! Он получается в долги влез и всю жизнь он и его внуки будут работать на погашение долга!

Ах да я забыл - у него денег столько что ни он ни его правнуки потратить не смогут даже если он полностью перестанет зарабатывать. И ему похуй на эти сраные миллиарды - отобьет их через пару месяцев не прилагая никаких усилий.
Аноним 26/07/18 Чтв 11:42:54  3325804
RRRAGE!

>>3324874 (OP)
не обеднел, а потратил немного денег на карманные расходы.
Аноним 26/07/18 Чтв 11:45:55  3325822
RRRAGE!

>>3324936
вы все же охуенно тупые.
если какие то пидарашки безрукие которые не могут обеспечить поток финансов в нужном направлении могут жить нахаляву производя пердячий пар на какую то сумму, это вовсе не значит, что где-то что-то надуто.
просто две сотни пидорашек могут принести столько же прибыль сколько 1 рабочий корпорации уровня apple.
это не вина яблока, это недостаток тех других.
Аноним 26/07/18 Чтв 13:19:49  3326521
RRRAGE!

>>3324888
Мировое еврейское правительство платит 30%, а рептилоиды 70%. Реклама-для прикрытия.
Аноним 26/07/18 Чтв 13:27:47  3326573
RRRAGE!

>>3325381
Лол, ты не представляешь как легко скрыть наличие блокировщика рекламы.
Просто сейчас и с обнаружаемым блокировщиков 99% сайтов с рекламоговном работают, поэтому никто не заморачивается.
Аноним 26/07/18 Чтв 13:29:16  3326581
RRRAGE!

>>3325092
>или нихуя не увидите из-за этой таблички

да и идите нахуй, нужную мне инфу я найду на дваче, а вас, чертей ебаных, я в рот ебал с вашей рекламой и табличками
Аноним 26/07/18 Чтв 13:42:41  3326656
RRRAGE!

>>3324999
Ну а как блогер может зарабатывать 100 тыщ в месяц а заводобыдло - нет?
Аноним 26/07/18 Чтв 21:16:57  3329495
RRRAGE!

>>3326656
Может, просто не ты. 100 тысяч это с 12+ часовым рабочим днём без выходных, потом капающим с рубахи и незаурядными навыками.
Аноним 27/07/18 Птн 13:11:05  3332898
RRRAGE!

>>3329495
То есть просто надо быть бодрым и веселым стахановцем каждый день без выходных, при этом ебаный пижон с лицом дегенерата и фамилией, которую в замкадье лучше не произносить, будет пердеть в шелковые штаны и сидеть на стуле, вещая хуйню в камеру.


Топ тредов
Избранное