[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 24 | 2 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

В Госдуму внесен законопроект о наказании за незаконное обогащение Аноним 24/04/17 Пнд 18:14:46  775293  
RRRAGE!

Группа депутатов от "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект, который вводит в Уголовный кодекс новый состав преступления — "незаконное обогащение" и предусматривает максимальное наказание по этой статье до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере пятикратной суммы незаконного обогащения.

"В качестве основы предлагаемых изменений, законопроектами в первую очередь предусматривается распространение юрисдикции Российской Федерации в отношении деяния, предусмотренного статьей 20 Конвенции ООН против коррупции ("незаконное обогащение"), а также включение в Уголовный кодекс РФ нового состава преступления — "Незаконное обогащение", определяемого как значительное превышение стоимости активов должностного лица над размером законных доходов такого лица", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Отмечается, что вводимая статья предполагает дифференциацию и наличие специальных составов в зависимости от должности лица и от объема незаконного обогащения.

В частности, общая часть преступления карается штрафом в размере до пятикратной суммы незаконного обогащения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере не менее одной второй суммы незаконного обогащения.

То же деяние, совершенное лицами, занимающим государственную должность РФ или государственную должность субъекта РФ, а равно главой органа местного самоуправления, будет наказываться штрафом в размере до десятикратной суммы незаконного обогащения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере не менее двух третьих суммы незаконного обогащения.
Такие же деяния совершенные в крупном размере — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет и со штрафом в размере двукратной суммы незаконного обогащения.

"Совершенные же в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет со штрафом в размере пятикратной суммы незаконного обогащения", — говорится в пояснительной записке.

https://ria.ru/society/20170424/1492991912.html
Аноним 24/04/17 Пнд 18:19:12  775329
RRRAGE!

Уменьшат штраф до 1х размера, примут и будут применять только против обычных граждан с серой зарплатой, иногда неудобных чиновников. Сроки будут давать условные, чиновникам - реальные. Скриньте.
Аноним 24/04/17 Пнд 18:22:35  775351
RRRAGE! 1

>>775329
>Сроки будут давать реальные, чиновникам - условные, силовиков оправдывать с компенсацией морального ущерба.
Пофиксил тебя.
Аноним 24/04/17 Пнд 18:22:43  775352
RRRAGE! 1

ХАХАХА.
но нет
20 статья конвенции оон о борьбе с коррупцией не пройдёт. яскозал
если только для оппозиции
Аноним 24/04/17 Пнд 18:25:49  775371
RRRAGE!

>лишением свободы на срок от пяти до семи лет
Хитрые залупинцы. Так не пойдет, уедете на всю жизнь.
Аноним 24/04/17 Пнд 18:26:11  775376
RRRAGE!

>>775329
>уголовная ответственность
>зато сильно не будут ебать, на полшишечки только и со смазкой. Скриньте.
Аноним 24/04/17 Пнд 18:29:22  775395
RRRAGE!

>>775371
Они уже уехали со своими детьми на загнивающий запад - тут только "работают".
Аноним 24/04/17 Пнд 18:30:21  775401
RRRAGE!

Незаконно обогатился от таких новостей
Аноним 24/04/17 Пнд 18:40:30  775447
RRRAGE!

>>775293 (OP)
завернут
ЕдРо будет против полюбому
скажут у нас итак хватит законов наказать коррупционеров
Аноним 24/04/17 Пнд 18:46:51  775484
RRRAGE! 1

20-2.jpg (19Кб, 300x250)
Опять? Навальный же уже пытался ратифицировать 20 статью конвенции оон. Ему отказали сославшись на противоречие законодательству.
Аноним 24/04/17 Пнд 18:50:19  775496
RRRAGE!

Объясните, в чем смысл закона? Если записывать все имущество на левых лиц, то получается закон бесполезен? Разве кто-то записывает все это имущество на себя?
Аноним 24/04/17 Пнд 18:51:14  775501
RRRAGE!

>>775293 (OP)
> В Госдуму внесен законопроект о наказании за незаконное обогащение
Они там охуели вконец? Так ведь все наше любимое правительство можно засадить. Да и депутатов тоже, каждого второго, первого.
Аноним 24/04/17 Пнд 18:53:10  775507
RRRAGE!

>>775293 (OP)
Вангую многоходовочку: законопроект принимают какая разница, все равно работать не будет, а Навальняша лишается, пожалуй, главного пункта своей агитации, о котором он постоянно говорит.
Аноним 24/04/17 Пнд 18:58:17  775532
RRRAGE!

>>775496
>Если записывать все имущество на левых лиц, то получается закон бесполезен?
Если закон заработает, то регистрировать имущество на друзей, родственников больше не получиться.
Аноним 24/04/17 Пнд 18:58:56  775537
RRRAGE!

Обещания пыни и[...].webm (17275Кб, 1280x720, 00:02:40)
>>775507
Кек, так работать-то нихуя все равно не будет сейчас, даже если закон примутвполне могут принять для вида на фоне обстановки в стране. А основным пунктом программы Навальняхи все-таки является реформа судебной системы, без которой по его словам не имеет смысла делать что-либо другое.
Аноним 24/04/17 Пнд 18:59:33  775539
RRRAGE!

>>775532
Дать денег друзьям/родственникам и они сами все купят?
Аноним 24/04/17 Пнд 19:00:39  775546
RRRAGE!

>>775539
Эти друзья/родственники сами же и попадут под статью о незаконном обогащении.
Аноним 24/04/17 Пнд 19:04:55  775569
RRRAGE!

>>775293 (OP)
Пизда мамкиным фрилансерам, камвхорам и летсплеерам
Аноним 24/04/17 Пнд 19:11:34  775597
RRRAGE!

Как же сильно им хочется безработных рашкован ободрать пиздец просто.
Аноним 24/04/17 Пнд 19:20:26  775642
RRRAGE!

>>775376
Ты странный. Я наоборот говорю, что под соусом борьбы с коррупцией подают плановое анальное изнасилование черенком. Ведь законы не работают для своих.
>>775351
Не, тогда народ может и взбунтоваться. А чиновникам условные давать не зачем, их либо не будут судить, т.к. свои, либо будут сажать показательно.
Аноним 24/04/17 Пнд 19:59:44  775850
RRRAGE!

>>775569
и мамкиным арендаторам
Аноним 24/04/17 Пнд 20:01:16  775857
RRRAGE!

У чиновников всё на шуринах и сватах. Как привлекать? Ну и собсно сами себя как оправдают эти мироновы? Пчелы против мёда бле.
Аноним 25/04/17 Втр 04:43:26  777413
RRRAGE!

>>775352
>>775484
ОНА РАТИФИЦИРОВАНА ПАРАШКОЙ ЕЩЕ В 2006 ГОДУ Но её применение тут юридически не возможно из за недописанного закона "О незаконном обогащении/коррупции"
Аноним 25/04/17 Втр 05:57:32  777455
RRRAGE!

>>775569
Плати налоги или хоть в жопу ебись.
Аноним 25/04/17 Втр 12:12:56  778229
RRRAGE!

>>777455
За что?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 24 | 2 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное